25 апреля 2024
24 апреля 2024

Все на месте? Полиция Надыма вернула в алкомаркет отобранное спиртное

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция уничтожения паленого алкоголя. контрафакт. Екатеринбург, алкоголизм, водка, пьянство, алкоголь, контрафакт
Директор алкомаркета пожаловался в прокуратуру на незаконное изъятие спиртных напитков Фото:

В Надыме в магазин «Красное и белое» сотрудники полиции по требованию прокурора вернули весь ранее изъятый алкоголь. На неправомерные действия стражей порядка пожаловался в надзорные органы директор ООО «Афина», которому принадлежит магазин.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что 6 октября сотрудники ОМВД РФ по Надымскому району в рамках проверки анонимного сообщения о факте реализации в магазине контрафактной алкогольной продукции, несмотря на предоставление директором необходимой документации, изъяли 31 бутылку алкогольной продукции на общую сумму 56,5 тыс. рублей.

Прокуратура установила, что при изъятии продукции полицейские нарушили нормы административного законодательства. «В частности, изъятая алкогольная продукция не была упакована, опечатана и заверена проверяющим должностным лицом на месте осмотра; определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования не содержало сведений, позволяющих достоверно установить, в отношении кого возбуждено дело; законному представителю юридического лица не были разъяснены права», — отметили в Надымской городской прокуратуре.

Полиция уже вернула изъятый алкоголь. Должностные лица ОМВД России по Надымскому району привлечены к дисциплинарной ответственности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Надыме в магазин «Красное и белое» сотрудники полиции по требованию прокурора вернули весь ранее изъятый алкоголь. На неправомерные действия стражей порядка пожаловался в надзорные органы директор ООО «Афина», которому принадлежит магазин. В ходе прокурорской проверки было установлено, что 6 октября сотрудники ОМВД РФ по Надымскому району в рамках проверки анонимного сообщения о факте реализации в магазине контрафактной алкогольной продукции, несмотря на предоставление директором необходимой документации, изъяли 31 бутылку алкогольной продукции на общую сумму 56,5 тыс. рублей. Прокуратура установила, что при изъятии продукции полицейские нарушили нормы административного законодательства. «В частности, изъятая алкогольная продукция не была упакована, опечатана и заверена проверяющим должностным лицом на месте осмотра; определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования не содержало сведений, позволяющих достоверно установить, в отношении кого возбуждено дело; законному представителю юридического лица не были разъяснены права», — отметили в Надымской городской прокуратуре. Полиция уже вернула изъятый алкоголь. Должностные лица ОМВД России по Надымскому району привлечены к дисциплинарной ответственности.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...