29 апреля 2024
28 апреля 2024

Выборы мэра Сургута вызвали ажиотаж. Заявились общественники, спортсмены и чиновники

На выборы главы Сургута заявились 11 человек
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Итоговая пресс-конференция Дмитрия Попова. Сургут, попов дмитрий
Действующему градоначальнику Дмитрию Попову предстоит ожесточенная борьба "за кресло" Фото:

На выборы главы Сургута заявились уже 11 кандидатов. В списке есть и неожиданные претенденты.

Как сообщалось ранее, документы в конкурсную комиссию подали представители партий: Евгений Марков от ЛДПР и Вадим Абдуррахманов от «Коммунистов России». В качестве кандидата зарегистрировался также известный общественник, председатель региональной общественной организации инвалидов по зрению Сергей Филатов. Компанию ему составил Андрей Маркович, вице-президент окружной федерации синхронного плавания. Конкурентом действующего градоначальника Дмитрия Попова также стала одна из его подчиненных — Жанна Кадацкая, заместитель начальника управления по земельным ресурсам городской администрации.

Напомним, в Сургуте выбирают мэра по новой системе: кандидаты подадут заявления в конкурсную комиссию, которая отберет претендентов для финального этапа выборов. 19 ноября депутаты городской Думы изберут нового главу города. Ранее документы подали беспартийные: пенсионер Александр Мигунов, аспирант СурГУ Никита Зиновьев, безработный Александр Кашкаров, общественница Александра Дымза, бывший чиновник Владимир Дворников и единоросс, глава города Дмитрий Попов. Отметим, по количеству претендентов — это самые широкие выборы мэра в ХМАО, проходящие по новой системе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На выборы главы Сургута заявились уже 11 кандидатов. В списке есть и неожиданные претенденты. Как сообщалось ранее, документы в конкурсную комиссию подали представители партий: Евгений Марков от ЛДПР и Вадим Абдуррахманов от «Коммунистов России». В качестве кандидата зарегистрировался также известный общественник, председатель региональной общественной организации инвалидов по зрению Сергей Филатов. Компанию ему составил Андрей Маркович, вице-президент окружной федерации синхронного плавания. Конкурентом действующего градоначальника Дмитрия Попова также стала одна из его подчиненных — Жанна Кадацкая, заместитель начальника управления по земельным ресурсам городской администрации. Напомним, в Сургуте выбирают мэра по новой системе: кандидаты подадут заявления в конкурсную комиссию, которая отберет претендентов для финального этапа выборов. 19 ноября депутаты городской Думы изберут нового главу города. Ранее документы подали беспартийные: пенсионер Александр Мигунов, аспирант СурГУ Никита Зиновьев, безработный Александр Кашкаров, общественница Александра Дымза, бывший чиновник Владимир Дворников и единоросс, глава города Дмитрий Попов. Отметим, по количеству претендентов — это самые широкие выборы мэра в ХМАО, проходящие по новой системе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...