Уволенный мэрией Екатеринбурга известный главврач отказался от борьбы. «Впереди у меня — большой отпуск»

Борис Мейлах отказался от борьбы с мэрией Екатеринбурга
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Уволенный главврач Борис Мейлах пока не готов говорить о своем трудоустройстве
Уволенный главврач Борис Мейлах пока не готов говорить о своем трудоустройстве

Борис Мейлах, уволенный накануне с поста главврача екатеринбургской клинической больницы № 20, не будет оспаривать принятое чиновниками решение. Об этом медик заявил «URA.Ru».

«Кадровая политика — это всегда прерогатива работодателя, в моем случае — Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга. Принятые решения я не обсуждаю, а исполняю, и оспаривать их тем или иным образом не планирую», — заявил «URA.Ru» Борис Мейлах.

О планах по будущему трудоустройству медик говорить пока не готов. «Так получилось, у меня накопилось достаточное количество дней неиспользованных отпусков, наконец-то я смогу ими распорядиться», — заключил Борис Мейлах, поблагодарив через наше агентство коллектив «двадцатки» и пожелав уже бывшим коллегам успехов в работе. «За три года мы совместно добились больших успехов в организации работы и совершенствовании материально-технической базы клиники», — подчеркнул Мейлах.

Напомним, причины, по которым мэрия расторгла трудовой контракт с Борисом Мейлахом, остались неясны. «Мейлах Борис Львович не давал согласия управлению здравоохранения на разглашение в СМИ информации, связанной с его трудовыми отношениями», — гласил официальный ответ пресс-службы управления здравоохранения Екатеринбурга.

Отметим, что на прошлой неделе, 5 ноября, главврач ГКБ № 20 Борис Мейлах успешно прооперировал 75-летнего японца, из-за которого прервал полет лайнер Swiss, летевший из Токио в Цюрих.

Борис Мейлах в медицинском сообществе известен как соавтор ряда запатентованных изобретений, позволяющих проводить малоинвазивные операции. Они идут через прокол в брюшной полости. В 2009 году Мейлах стал самым молодым доктором медицинских наук. На данный момент врач специализируется на лечении ожирения хирургическим методом и, как доктор наук, дает консультации.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Борис Мейлах, уволенный накануне с поста главврача екатеринбургской клинической больницы № 20, не будет оспаривать принятое чиновниками решение. Об этом медик заявил «URA.Ru». «Кадровая политика — это всегда прерогатива работодателя, в моем случае — Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга. Принятые решения я не обсуждаю, а исполняю, и оспаривать их тем или иным образом не планирую», — заявил «URA.Ru» Борис Мейлах. О планах по будущему трудоустройству медик говорить пока не готов. «Так получилось, у меня накопилось достаточное количество дней неиспользованных отпусков, наконец-то я смогу ими распорядиться», — заключил Борис Мейлах, поблагодарив через наше агентство коллектив «двадцатки» и пожелав уже бывшим коллегам успехов в работе. «За три года мы совместно добились больших успехов в организации работы и совершенствовании материально-технической базы клиники», — подчеркнул Мейлах. Напомним, причины, по которым мэрия расторгла трудовой контракт с Борисом Мейлахом, остались неясны. «Мейлах Борис Львович не давал согласия управлению здравоохранения на разглашение в СМИ информации, связанной с его трудовыми отношениями», — гласил официальный ответ пресс-службы управления здравоохранения Екатеринбурга. Отметим, что на прошлой неделе, 5 ноября, главврач ГКБ № 20 Борис Мейлах успешно прооперировал 75-летнего японца, из-за которого прервал полет лайнер Swiss, летевший из Токио в Цюрих. Борис Мейлах в медицинском сообществе известен как соавтор ряда запатентованных изобретений, позволяющих проводить малоинвазивные операции. Они идут через прокол в брюшной полости. В 2009 году Мейлах стал самым молодым доктором медицинских наук. На данный момент врач специализируется на лечении ожирения хирургическим методом и, как доктор наук, дает консультации.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...