Неужели обознались? Украденный олень уральского Деда Мороза все еще в плену. ФОТО

Неужели обознались? Украденный олень уральского Деда Мороза все еще в плену
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
У Бугра - белая шерсть на шее, на морде и ногах
У Бугра - белая шерсть на шее, на морде и ногах Фото:

Пропавший из Уральской резиденции Деда Мороза олень по кличке Бугор, вероятно, все еще в плену у злоумышленников. Как оказалось, на трассе М5 видели другого зверя.

Как рассказал «URA.Ru» директор резиденции Уральской резиденции Деда Мороза Наталья Скороходова, накануне вечером, 12 ноября, к ним обратился житель Златоуста, мужчина по имени Евгений. Он прислал фотографии оленя, которого видели 9 ноября 2015 года на трассе М5 в районе перевала Уреньга.

К сожалению, увиденный дальнобойщиком олень оказался не потерянным Бугорошей Фото предоставлено Уральской резиденцией Деда Мороза

«На фотографиях — марал, — пояснила Скороходова. — У маралов другая форма рогов и тела». У оленя из Златоуста — равномерно темно-коричневый окрас, тогда как у пропавшего Бугра — белая шерсть на шее, на морде и ногах.

«Очень жаль, что это не наш Бугороша, — говорит Скороходова. — Мы очень надеялись и верили, что встреча Бугра и уральского Деда Мороза произойдет очень скоро. И в свой день рождения, 18 ноября, уральский Дед Мороз приедет на упряжке, которую поведет любимый вожак Бугор».

Напомним, олень по кличке Бугор пропал из Уральской резиденции Деда Мороза в ночь на 1 ноября. К поискам животного присоединилась полиция. Нашедшему вожака предлагают вознаграждение в размере 20 тысяч рублей.

По некоторым данным, оленя могли украсть злоумышленники — для работы в новогодних городках или частном зоопарке. 9 ноября появилась надежда на то, что Бугру удалось вырваться: в Уральскую резиденцию Деда Мороза поступили сообщения о том, что оленя видели на трассе М5. Однако, как оказалось, дальнобойщик обознался.

Приметы украденного северного оленя: мальчик, крупный (в холке 110 см), окрас бело-серо-коричневый, вдоль туловища в нижней части — полоса, шея белая, в районе хвостика — белая шерсть в виде сердечка, вокруг глаз — белая шерсть.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пропавший из Уральской резиденции Деда Мороза олень по кличке Бугор, вероятно, все еще в плену у злоумышленников. Как оказалось, на трассе М5 видели другого зверя. Как рассказал «URA.Ru» директор резиденции Уральской резиденции Деда Мороза Наталья Скороходова, накануне вечером, 12 ноября, к ним обратился житель Златоуста, мужчина по имени Евгений. Он прислал фотографии оленя, которого видели 9 ноября 2015 года на трассе М5 в районе перевала Уреньга. «На фотографиях — марал, — пояснила Скороходова. — У маралов другая форма рогов и тела». У оленя из Златоуста — равномерно темно-коричневый окрас, тогда как у пропавшего Бугра — белая шерсть на шее, на морде и ногах. «Очень жаль, что это не наш Бугороша, — говорит Скороходова. — Мы очень надеялись и верили, что встреча Бугра и уральского Деда Мороза произойдет очень скоро. И в свой день рождения, 18 ноября, уральский Дед Мороз приедет на упряжке, которую поведет любимый вожак Бугор». Напомним, олень по кличке Бугор пропал из Уральской резиденции Деда Мороза в ночь на 1 ноября. К поискам животного присоединилась полиция. Нашедшему вожака предлагают вознаграждение в размере 20 тысяч рублей. По некоторым данным, оленя могли украсть злоумышленники — для работы в новогодних городках или частном зоопарке. 9 ноября появилась надежда на то, что Бугру удалось вырваться: в Уральскую резиденцию Деда Мороза поступили сообщения о том, что оленя видели на трассе М5. Однако, как оказалось, дальнобойщик обознался. Приметы украденного северного оленя: мальчик, крупный (в холке 110 см), окрас бело-серо-коричневый, вдоль туловища в нижней части — полоса, шея белая, в районе хвостика — белая шерсть в виде сердечка, вокруг глаз — белая шерсть.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...