26 апреля 2024
25 апреля 2024

Реконструкцию аэропорта газовой столицы отложили до лучших времен. Деньги есть только на полосу

Реконструкцию аэропорта газовой столицы отложили до лучших времен
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Новый Уренгой, стела, новый уренгой
Реконструкцию аэропорта газовой столицы отложили до лучших времен Фото:

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Ямала дали пояснения относительно эмиссии новоуренгойского аэропорта. Напомним, предприятие выпускает акций на 130 млн 320 тыс. рублей. Их планирует приобрести правительство Ямала как единственный акционер компании.

Оплата будет осуществлена двумя путями: имуществом и деньгами. Как пояснили в департаменте, ориентировочная стоимость имущества (спецтехники) — 23,2 млн рублей. При этом в документах общества указывается иная сумма — 26,3 млн рублей.

Еще 97 млн рублей, поясняют в правительстве, аэровокзал получит деньгами. Они необходимы на покупку двух аэродромных плужерно-щеточных продувочных машин (марка TTOWV 4460).

Также в департаменте транспорта пояснили, что работы по созданию проекта реконструкции здания аэровокзала Нового Уренгоя пока приостановлены. Это связано с жестким бюджетом. Власти решили ограничиться проектом реконструкции взлетно-посадочной полосы аэровокзала.

«Госконтракт с „Группа 100“ заключен на проектирование объекта „Реконструкция взлётно-посадочной полосы аэропорта Новый Уренгой“. После прохождения государственной экспертизы проекта будут реализованы мероприятия по реконструкции взлетно-посадочной полосы. Планируется удлинение полосы с увеличением прочности для предоставления возможности круглогодичного обслуживания воздушных судов типа Ил-96-300, „Боинг-767“, „Аэрбас-321“, 330, Ан-124», — рассказали в правительстве.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Ямала дали пояснения относительно эмиссии новоуренгойского аэропорта. Напомним, предприятие выпускает акций на 130 млн 320 тыс. рублей. Их планирует приобрести правительство Ямала как единственный акционер компании.   Оплата будет осуществлена двумя путями: имуществом и деньгами. Как пояснили в департаменте, ориентировочная стоимость имущества (спецтехники) — 23,2 млн рублей. При этом в документах общества указывается иная сумма — 26,3 млн рублей. Еще 97 млн рублей, поясняют в правительстве, аэровокзал получит деньгами. Они необходимы на покупку двух аэродромных плужерно-щеточных продувочных машин (марка TTOWV 4460). Также в департаменте транспорта пояснили, что работы по созданию проекта реконструкции здания аэровокзала Нового Уренгоя пока приостановлены. Это связано с жестким бюджетом. Власти решили ограничиться проектом реконструкции взлетно-посадочной полосы аэровокзала. «Госконтракт с „Группа 100“ заключен на проектирование объекта „Реконструкция взлётно-посадочной полосы аэропорта Новый Уренгой“. После прохождения государственной экспертизы проекта будут реализованы мероприятия по реконструкции взлетно-посадочной полосы. Планируется удлинение полосы с увеличением прочности для предоставления возможности круглогодичного обслуживания воздушных судов типа Ил-96-300, „Боинг-767“, „Аэрбас-321“, 330, Ан-124», — рассказали в правительстве.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...