25 апреля 2024

«Потратить заработанное и спланировать расходы». Окружные депутаты сегодня определят, как Югра будет жить в ближайшем году

Дума ХМАО сегодня примет бюджет Югры на 2016 год
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Правительство и Дума ХМАО. Здание и таблички. Ханты-Мансийск, дума хмао, табличка
Дума ХМАО принимает бюджет на 2016 год Фото:

Сегодня на заседании Думы ХМАО будет принят бюджет на 2016 год. Окружные депутаты внесут поправки в расходы и этого года.

Депутаты утвердят корректировки бюджета ХМАО на 2015 год. Доходы югорской казны планируется увеличить более чем на 19 млрд рублей, расходы — на два млрд. Средства будут направлены в муниципалитеты для предоставления субсидий на приобретение жилья по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей ХМАО», а также на пополнение резервного фонда правительства Югры, на предоставление субсидий муниципалитетам на капремонт с заменой газопроводов, систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду по программе «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в ХМАО на 2014—2020 годы».

Затем будет принят бюджет на 2016 год. Как уже писало «URA.Ru», ранее параметры документы утвердили на заседании правительства ХМАО. Доходы югорской казны составят 176,4 млрд рублей, расходы — 202,1 млрд рублей, дефицит — 25,7 млрд рублей. Новый бюджет сверстан из расчета среднего уровня цен на нефть в 50 долларов за баррель и курса доллара — в 63 рубля 30 копеек.

Затем депутаты будут обсуждать параметры бюджета Югры на 2016 год. Напомним, что предварительно бюджет на предстоящий год рассматривался на депутатских слушаниях в октябре, на 49-м заседании Думы он будет приниматься в первом чтении.

Отметим, в сегодняшней повестке есть еще ряд значимых законопроектов. В частности, предлагается лишать полномочий окружных депутатов в случае отказа предоставлять сведения о доходах, расходах и имуществе. Планируется ввести запрет на открытие счетов или вкладов, хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, владение или пользование иностранными финансовыми инструментами не только лицам, замещающим государственные должности Югры, должности глав городских округов и муниципальных районов, но и главам более мелких муниципалитетов и муниципальным депутатам.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сегодня на заседании Думы ХМАО будет принят бюджет на 2016 год. Окружные депутаты внесут поправки в расходы и этого года. Депутаты утвердят корректировки бюджета ХМАО на 2015 год. Доходы югорской казны планируется увеличить более чем на 19 млрд рублей, расходы — на два млрд. Средства будут направлены в муниципалитеты для предоставления субсидий на приобретение жилья по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей ХМАО», а также на пополнение резервного фонда правительства Югры, на предоставление субсидий муниципалитетам на капремонт с заменой газопроводов, систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду по программе «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в ХМАО на 2014—2020 годы». Затем будет принят бюджет на 2016 год. Как уже писало «URA.Ru», ранее параметры документы утвердили на заседании правительства ХМАО. Доходы югорской казны составят 176,4 млрд рублей, расходы — 202,1 млрд рублей, дефицит — 25,7 млрд рублей. Новый бюджет сверстан из расчета среднего уровня цен на нефть в 50 долларов за баррель и курса доллара — в 63 рубля 30 копеек. Затем депутаты будут обсуждать параметры бюджета Югры на 2016 год. Напомним, что предварительно бюджет на предстоящий год рассматривался на депутатских слушаниях в октябре, на 49-м заседании Думы он будет приниматься в первом чтении. Отметим, в сегодняшней повестке есть еще ряд значимых законопроектов. В частности, предлагается лишать полномочий окружных депутатов в случае отказа предоставлять сведения о доходах, расходах и имуществе. Планируется ввести запрет на открытие счетов или вкладов, хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, владение или пользование иностранными финансовыми инструментами не только лицам, замещающим государственные должности Югры, должности глав городских округов и муниципальных районов, но и главам более мелких муниципалитетов и муниципальным депутатам.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...