25 апреля 2024

Главный оппозиционный кандидат выбыл из борьбы за кресло мэра Сургута

На выборах мэра Сургута остались только три кандидата — комиссия провела первый этап
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Адресники администраций. Сургут, администрация сургута
На пост мэра Сургута претендуют уже лишь три человека Фото:

Конкурсная комиссия по выборам главы Сургута огласила результаты первого этапа. Из 15 кандидатов отсеялись 12.

По итогам конкурса документов до следующего этапа — собеседования — прошли лишь трое: действующий мэр Дмитрий Попов, вице-президент окружной федерации синхронного плавания Андрей Маркович, замначальника управления по земельным ресурсам ДИЗО Сургутского района Жанна Кадацкая. Остальным кандидатам о допущенных ошибках сообщат позже. По словам председателя конкурсной комиссии Валерия Салахова, претенденты в основном допустили нарушения в предоставлении сведений о доходах и имуществе. Отметим, первый этап не прошел депутат Думы Югры Евгений Марков, который ранее назывался одним из главным фаворитов предвыборной гонки.

Напомним, в Сургуте выбирают главу города по новой системе. Сейчас кандидаты проходят собеседование в комиссии. До итогового голосования должны допустить не менее двух кандидатов. Нового мэра депутаты изберут 19 ноября на заседании Думы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Конкурсная комиссия по выборам главы Сургута огласила результаты первого этапа. Из 15 кандидатов отсеялись 12. По итогам конкурса документов до следующего этапа — собеседования — прошли лишь трое: действующий мэр Дмитрий Попов, вице-президент окружной федерации синхронного плавания Андрей Маркович, замначальника управления по земельным ресурсам ДИЗО Сургутского района Жанна Кадацкая. Остальным кандидатам о допущенных ошибках сообщат позже. По словам председателя конкурсной комиссии Валерия Салахова, претенденты в основном допустили нарушения в предоставлении сведений о доходах и имуществе. Отметим, первый этап не прошел депутат Думы Югры Евгений Марков, который ранее назывался одним из главным фаворитов предвыборной гонки. Напомним, в Сургуте выбирают главу города по новой системе. Сейчас кандидаты проходят собеседование в комиссии. До итогового голосования должны допустить не менее двух кандидатов. Нового мэра депутаты изберут 19 ноября на заседании Думы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...