В Кургане — в здании обанкротившегося завода «Икар» — продают квартиры. Подобный формат — новинка для региона

Здание обанкротившегося завода «Икар» в Кургане будет перестроено под жилье
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Промзона Курган, памятник ленину, икар
В заднии заводоуправления "Икар" теперь будут квартиры Фото:

Здание обанкротившегося завода «Икар» будет перестроено под жилье. Такая информация появилась на сайте застройщика Баскаля.

Желающим предлагается приобрести жилье экономкласса. Отмечается, что апартаменты будут располагаться на 2, 3 и 4 этажах здания. На первом этаже предусмотрены торгово-офисные помещения. Отделанные комнаты предлагают даже меблировать. Стоимость комнаты с санузлом будет составлять 580—850 тысяч рублей. В соцсетях уже разгорелась дискуссия о том, насколько удобен и безопасен этот район.

Между тем подобный формат — новинка для нашей области. В службе продаж «URA.Ru» ответили, что официальное разрешение на реконструкцию еще не получено, узнавать о приобретении жилья стоит ближе к новому году. Однако специалисты указывают: помещения не будут считаться жилым помещением, само здание находится в зоне промышленной застройки и вряд ли будет дозволен на его перевод под жилье. Таким образом, приобретая комнату, будущие хозяева должны быть готовы к тому, что в ней нельзя будет прописаться. Тем не менее, к примеру, застройщик Александр Бабочкин оценивает идею своего конкурента как удачную. «Сейчас нет спроса на офисные помещения, рядом расположены действующие заводы, дешевое жилье может заинтересовать их работников», — считает он.

Между тем, как сообщалось ранее, в отношении гендиректора ООО «Икар КЗТА» Сергея Привалова возбуждено уголовное дело в связи с невыплатой зарплаты работникам. Арбитражный суд Курганской области летом этого года ввел на ООО «Икар КЗТА» процедуру временного наблюдения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Здание обанкротившегося завода «Икар» будет перестроено под жилье. Такая информация появилась на сайте застройщика Баскаля. Желающим предлагается приобрести жилье экономкласса. Отмечается, что апартаменты будут располагаться на 2, 3 и 4 этажах здания. На первом этаже предусмотрены торгово-офисные помещения. Отделанные комнаты предлагают даже меблировать. Стоимость комнаты с санузлом будет составлять 580—850 тысяч рублей. В соцсетях уже разгорелась дискуссия о том, насколько удобен и безопасен этот район. Между тем подобный формат — новинка для нашей области. В службе продаж «URA.Ru» ответили, что официальное разрешение на реконструкцию еще не получено, узнавать о приобретении жилья стоит ближе к новому году. Однако специалисты указывают: помещения не будут считаться жилым помещением, само здание находится в зоне промышленной застройки и вряд ли будет дозволен на его перевод под жилье. Таким образом, приобретая комнату, будущие хозяева должны быть готовы к тому, что в ней нельзя будет прописаться. Тем не менее, к примеру, застройщик Александр Бабочкин оценивает идею своего конкурента как удачную. «Сейчас нет спроса на офисные помещения, рядом расположены действующие заводы, дешевое жилье может заинтересовать их работников», — считает он. Между тем, как сообщалось ранее, в отношении гендиректора ООО «Икар КЗТА» Сергея Привалова возбуждено уголовное дело в связи с невыплатой зарплаты работникам. Арбитражный суд Курганской области летом этого года ввел на ООО «Икар КЗТА» процедуру временного наблюдения.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...