26 апреля 2024

В ХМАО продадут одно из крупнейших месторождений нефти. Главные покупатели уже известны

В ХМАО продадут Эргинское месторождение нефти — одно из последних крупных в Югре и России
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарты. Сургут , буровая, нефть, качалки
В Югре продадут крупное месторождение федерального значения Фото:

В ХМАО продадут Эргинское нефтяное месторождение. Подготовка к аукциону уже ведется.

Эргинское месторождение — одно из последних крупных в нераспределенном фонде — будет выставлено на продажу в первом полугодии 2016-го. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на заместителя министра природных ресурсов Дениса Храмова. Запасы Эргинского месторождения составляют более 100 млн тонн нефти. На его территории расположена часть Приобского месторождения, которое сегодня разрабатывают Роснефть и «Газпром нефть». «Дочка» газового гиганта планирует принять участие в предстоящем аукционе — для «Газпром нефти» этот участок будет одним из приоритетных.

Однако наиболее вероятным будущим владельцем Эргинского месторождения называют «Сургутнефтегаз». У большинства крупных игроков финансовое положение сейчас заметно хуже, чем у компании Богданова, на счетах которой лежит, по разным оценкам, более 2 трлн рублей. При этом ожидается, что конкуренция на аукционе будет достаточно высокой: цена Эргинского месторождения, исходя из цены на нефть и запасаов, может составить от 500 млн долларов до миллиарда долларов. Отметим, Роснедра планировали продать Эргинское еще в 2010 году, но тогда на аукцион выставили 4 других месторождения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ХМАО продадут Эргинское нефтяное месторождение. Подготовка к аукциону уже ведется. Эргинское месторождение — одно из последних крупных в нераспределенном фонде — будет выставлено на продажу в первом полугодии 2016-го. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на заместителя министра природных ресурсов Дениса Храмова. Запасы Эргинского месторождения составляют более 100 млн тонн нефти. На его территории расположена часть Приобского месторождения, которое сегодня разрабатывают Роснефть и «Газпром нефть». «Дочка» газового гиганта планирует принять участие в предстоящем аукционе — для «Газпром нефти» этот участок будет одним из приоритетных. Однако наиболее вероятным будущим владельцем Эргинского месторождения называют «Сургутнефтегаз». У большинства крупных игроков финансовое положение сейчас заметно хуже, чем у компании Богданова, на счетах которой лежит, по разным оценкам, более 2 трлн рублей. При этом ожидается, что конкуренция на аукционе будет достаточно высокой: цена Эргинского месторождения, исходя из цены на нефть и запасаов, может составить от 500 млн долларов до миллиарда долларов. Отметим, Роснедра планировали продать Эргинское еще в 2010 году, но тогда на аукцион выставили 4 других месторождения.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...