На Землю обрушится метеоритный поток «Леониды». «Зрелищное явление можно наблюдать без телескопа». ВИДЕО

На Землю обрушится метеоритный поток Леониды
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В безоблачную погоду "Леониды" можно наблюдать без телескопа
В безоблачную погоду "Леониды" можно наблюдать без телескопа Фото:

В ближайшие две недели жители Земли смогут наблюдать метеорный поток Леониды. По данным специалистов Московского планетария, пик прохождения потока состоится 18 ноября. Чтобы увидеть стремительное движение метеоров, телескоп не потребуется, в безоблачную погоду его можно увидеть невооруженным глазом.

Земля проходит через метеорный поток Леонид ежегодно в течение двух осенних недель, пишет National Grographic. В периоды активности Леониды бомбардируют земную атмосферу с интенсивностью более 3000 метеоров в час. Самый крупный метеорный дождь наблюдался в 1966 году. Тогда каждый час в небе вспыхивало до 150 тыс. метеоров.

Видео: YouTube

Начиная с 2008 года, активность потока не превышала 99 метеоров в час. В этом году, 18 ноября, можно будет увидеть до 15 метеоров в час. Отметим, наблюдения за городом будут более успешными, чем в черте мегаполиса.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ближайшие две недели жители Земли смогут наблюдать метеорный поток Леониды. По данным специалистов Московского планетария, пик прохождения потока состоится 18 ноября. Чтобы увидеть стремительное движение метеоров, телескоп не потребуется, в безоблачную погоду его можно увидеть невооруженным глазом. Земля проходит через метеорный поток Леонид ежегодно в течение двух осенних недель, пишет National Grographic. В периоды активности Леониды бомбардируют земную атмосферу с интенсивностью более 3000 метеоров в час. Самый крупный метеорный дождь наблюдался в 1966 году. Тогда каждый час в небе вспыхивало до 150 тыс. метеоров. Видео: YouTube Начиная с 2008 года, активность потока не превышала 99 метеоров в час. В этом году, 18 ноября, можно будет увидеть до 15 метеоров в час. Отметим, наблюдения за городом будут более успешными, чем в черте мегаполиса.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...