«Порезать шины? Легко!» Тюменская полиция ищет автовандала-вымогателя, который засветился на ВИДЕО

Тюменская полиция ищет вандала, вымогающего деньги у автовладельцев
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция дальнобойщиков Курган, составление протокола, дпс
Полиция уже начала розыск тюменского вандала-вымогателя Фото:

У тюменских автомобилистов появилась новая напасть: какой-то злодей оставляет на стеклах автомобилей записки с угрозами и требованием денег. Один из пользователей популярного местного портала автовладельцев Car72.ru даже опубликовал видеоролик, снятый камерами наблюдения.

На сорокасекундном видео, озаглавленном «Уверенный человек», мужчина в темной одежде подходит к одному из автомобилей и аккуратно прижимает к стеклу кусок белой бумаги. Форумчане тут же посоветовали автору видео «искать косолапого и кривоногого».

В полиции корреспонденту «URA.Ru» сообщили, что розыск негодяя уже начат.

О подобных записках тюменцы рассказывали в соцсетях весной и летом этого года: в письме злодей сообщал номер киви-кошелька и просил «добровольно» перечислить туда 999 рублей, иначе обещал «порезать шины и поцарапать краску». Сколько негодяи требуют на этот раз, пользователи форума не сообщили, однако, по информации тюменских СМИ, аппетиты у вымогателей выросли: теперь они хотят пять тыс. рублей.

Видео: Andrei738, Youtube

Местные автолюбители в Сети пишут, что платить не собираются, а разносчика записок хотят сообща отловить и побеседовать с ним. «Работают наугад — вдруг кто-нибудь клюнет да и перечислит денежки. Столько все об этом пишут, но еще никто не отписывался, что угрозы воплотились в жизнь», — рассуждают тюменцы.

Такие записки тюменцы находили на своих автомобилях в июне этого года Фото: с сайта Car72.ru

В пресс-службе УМВД по области корреспонденту агентства рассказали, что в минувший понедельник пять горожан подали в отдел полиции № 1 заявления, в которых говорилось о подобных записках. «По всем заявлениям приняты процессуальные решения, возбуждены уголовные дела по статье 163 УК РФ (вымогательство), — сообщил собеседник агентства. — Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия».

Как подчеркнули в полиции, от действий неизвестного негодяя пока ни одна машина не пострадала.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
У тюменских автомобилистов появилась новая напасть: какой-то злодей оставляет на стеклах автомобилей записки с угрозами и требованием денег. Один из пользователей популярного местного портала автовладельцев Car72.ru даже опубликовал видеоролик, снятый камерами наблюдения. На сорокасекундном видео, озаглавленном «Уверенный человек», мужчина в темной одежде подходит к одному из автомобилей и аккуратно прижимает к стеклу кусок белой бумаги. Форумчане тут же посоветовали автору видео «искать косолапого и кривоногого». В полиции корреспонденту «URA.Ru» сообщили, что розыск негодяя уже начат. О подобных записках тюменцы рассказывали в соцсетях весной и летом этого года: в письме злодей сообщал номер киви-кошелька и просил «добровольно» перечислить туда 999 рублей, иначе обещал «порезать шины и поцарапать краску». Сколько негодяи требуют на этот раз, пользователи форума не сообщили, однако, по информации тюменских СМИ, аппетиты у вымогателей выросли: теперь они хотят пять тыс. рублей. Видео: Andrei738, Youtube Местные автолюбители в Сети пишут, что платить не собираются, а разносчика записок хотят сообща отловить и побеседовать с ним. «Работают наугад — вдруг кто-нибудь клюнет да и перечислит денежки. Столько все об этом пишут, но еще никто не отписывался, что угрозы воплотились в жизнь», — рассуждают тюменцы. В пресс-службе УМВД по области корреспонденту агентства рассказали, что в минувший понедельник пять горожан подали в отдел полиции № 1 заявления, в которых говорилось о подобных записках. «По всем заявлениям приняты процессуальные решения, возбуждены уголовные дела по статье 163 УК РФ (вымогательство), — сообщил собеседник агентства. — Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия». Как подчеркнули в полиции, от действий неизвестного негодяя пока ни одна машина не пострадала.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...