25 апреля 2024

В Югре нашли агитаторов «Правого сектора». Призывают чинить насилие над несогласными с властями Украины

В ХМАО обнаружены агитаторы «Правого сектора»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В Югре обнаружены неонацистские агитаторы
В Югре обнаружены неонацистские агитаторы Фото:

В ХМАО будут судить жителя Сургута Олега Новоженина, которого считают сторонником запрещенной в России радикальной украинской группировки «Правый сектор» и обвиняют в разжигании межнациональной розни посредством сети Интернет. Уголовное дело в отношении югорчанина будет рассмотрено Сургутским городским судом 30 ноября 2015 года, сообщает сегодня, 20 ноября, корреспондент «URA.Ru».

Новоженин, по версии следствия, использовал свой компьютер для умышленного совершения противоправных действий. Содеянное интернет-активистом попало под статью ст. 282 УК РФ «Действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности…».

Следователи считают Олега Новоженина приверженцем идеологии, направленной на пропаганду расизма и насилия, сепаратистских и революционных настроений среди молодежи, а также популяризацию национал-радикализованных формирований и вооруженных праворадикальных формирований Украины. Идеи сургутянина призывают к совершению насильственных действий по отношению к гражданам РФ и гражданам других стран, не согласных с правящим режимом Украины.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ХМАО будут судить жителя Сургута Олега Новоженина, которого считают сторонником запрещенной в России радикальной украинской группировки «Правый сектор» и обвиняют в разжигании межнациональной розни посредством сети Интернет. Уголовное дело в отношении югорчанина будет рассмотрено Сургутским городским судом 30 ноября 2015 года, сообщает сегодня, 20 ноября, корреспондент «URA.Ru». Новоженин, по версии следствия, использовал свой компьютер для умышленного совершения противоправных действий. Содеянное интернет-активистом попало под статью ст. 282 УК РФ «Действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности…». Следователи считают Олега Новоженина приверженцем идеологии, направленной на пропаганду расизма и насилия, сепаратистских и революционных настроений среди молодежи, а также популяризацию национал-радикализованных формирований и вооруженных праворадикальных формирований Украины. Идеи сургутянина призывают к совершению насильственных действий по отношению к гражданам РФ и гражданам других стран, не согласных с правящим режимом Украины.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...