25 апреля 2024

Талантище! На Ямале директор школы заплатил 18 млн рублей за так и не построенную столовую

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ханымей-Муравленко, 4 сентября,рабочая поездка Кобылкина, не публиковать!
Спустя три года столовой и школы в Газ-Сале так и нет. Ученики кушают в спальных корпусах Фото:

В отношении директора средней общеобразовательной школы Газ-Сале Александра Кайля возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщает прокуратура округа.

Ведомство заявляет: в декабре 2013 года Кайли подписал акты приема-передачи школе модельного здания столовой на 100 мест. Поставщику — компании «УралСтройКомплект» — на основании актов были выплачены средства бюджета на 18 млн рублей.

В то же время контракт фирмой до сих пор не исполнен: по прошествии почти трех лет здание не поставлено, не смонтировано, а ученики продолжают питаться в спальных корпусах.

Прокуратура подчеркивает, что в действиях Кайля, по мнению следователей, признаки преступления отсутствовали — якобы права муниципалитета и школьников были нарушены не по его вине, а из-за поставщика. В результате 28 сентября текущего года следственный отдел отказал в возбуждении уголовного дела в отношении директора школы.

Незаконное постановление 5 ноября отменил прокурор округа Александр Герасименко. Он же потребовал от следственного управления СК по Ямалу заново возбудить уголовное дело о превышении Александром Кайлем полномочий. Ход расследования находится под контролем прокуратура региона.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В отношении директора средней общеобразовательной школы Газ-Сале Александра Кайля возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщает прокуратура округа. Ведомство заявляет: в декабре 2013 года Кайли подписал акты приема-передачи школе модельного здания столовой на 100 мест. Поставщику — компании «УралСтройКомплект» — на основании актов были выплачены средства бюджета на 18 млн рублей. В то же время контракт фирмой до сих пор не исполнен: по прошествии почти трех лет здание не поставлено, не смонтировано, а ученики продолжают питаться в спальных корпусах. Прокуратура подчеркивает, что в действиях Кайля, по мнению следователей, признаки преступления отсутствовали — якобы права муниципалитета и школьников были нарушены не по его вине, а из-за поставщика. В результате 28 сентября текущего года следственный отдел отказал в возбуждении уголовного дела в отношении директора школы. Незаконное постановление 5 ноября отменил прокурор округа Александр Герасименко. Он же потребовал от следственного управления СК по Ямалу заново возбудить уголовное дело о превышении Александром Кайлем полномочий. Ход расследования находится под контролем прокуратура региона.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...