25 апреля 2024

Мать не может вывезти из Германии тело умершей дочери. Женщину не выпускают из страны

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кладбище. Похороны.Архив. Челябинск., гроб
Матери надо заплатить около 5 тыс. евро, чтобы перевезти тело девочки на родину Фото:

Пермячка не может вывезти из Германии тело скончавшейся после операции в немецкой клинике дочери. Женщину не выпускают из страны, требуя от нее гарантийное письмо об оплате оказанного девушке лечения.

18-летняя Мария Питиримова скончалась в немецкой клинике накануне ночью. «Росгосстрах» в грубой форме отказал матери девушки в оплате проведенной операции и в транспортировке тела, пишет Rifey.ru.

На данный момент женщину приютила семья россиян, живущая в Германии. Сотрудники российского внешнеполитического ведомства подготовили ей необходимые документы для возвращения на родину. Но немецкая сторона согласилась выпустить пермячку из страны только в случае, если та предоставит гарантийное письмо от правительства Прикамья о дальнейшей оплате проведенной операции.

Напомним, в октябре тяжелобольная школьница отправилась на лечение в немецкий город Хекстер. Там состояние девушки резко ухудшилось, и медики срочно отправили ее на операцию стоимостью 10 тыс. евро. Между тем срок пребывания матери и дочери на территории Германии заканчивался 22 ноября, а «Росгосстрах» отказал им в продлении медстраховки. В ночь на 19 ноября Мария скончалась. Помимо оплаты операции, убитой горем матери надо также заплатить около 5 тыс. евро, чтобы перевезти тело девочки на родину.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пермячка не может вывезти из Германии тело скончавшейся после операции в немецкой клинике дочери. Женщину не выпускают из страны, требуя от нее гарантийное письмо об оплате оказанного девушке лечения. 18-летняя Мария Питиримова скончалась в немецкой клинике накануне ночью. «Росгосстрах» в грубой форме отказал матери девушки в оплате проведенной операции и в транспортировке тела, пишет Rifey.ru. На данный момент женщину приютила семья россиян, живущая в Германии. Сотрудники российского внешнеполитического ведомства подготовили ей необходимые документы для возвращения на родину. Но немецкая сторона согласилась выпустить пермячку из страны только в случае, если та предоставит гарантийное письмо от правительства Прикамья о дальнейшей оплате проведенной операции. Напомним, в октябре тяжелобольная школьница отправилась на лечение в немецкий город Хекстер. Там состояние девушки резко ухудшилось, и медики срочно отправили ее на операцию стоимостью 10 тыс. евро. Между тем срок пребывания матери и дочери на территории Германии заканчивался 22 ноября, а «Росгосстрах» отказал им в продлении медстраховки. В ночь на 19 ноября Мария скончалась. Помимо оплаты операции, убитой горем матери надо также заплатить около 5 тыс. евро, чтобы перевезти тело девочки на родину.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...