«Они погибли в первые минуты нападения террористов». МИД РФ заявил о шести россиянах, убитых при захвате отеля в Мали

При теракте в Мали погибли сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Свеча памяти Курган, свеча памяти, траур
МИД РФ подтвердил гибель шести россиян Фото:

В числе погибших при нападении на отель «Рэдиссон» в центре малийсткой столицы Бамако — шесть граждан России, эту информацию подтвердили в МИД РФ. Официльный представитель ведомства Мария Захарова сообщила, что все они, по информации посольства России в Мали, являются сотрудниками авиакомпании «Волга-Днепр».

«В ходе операции малийских спецслужб по нейтрализации нападавших было освобождено более сотни человек, из них шесть россиян. В числе погибших — шестеро граждан нашей страны, которые вместе с тринадцатью гражданами других государств были расстреляны боевиками в помещении ресторана буквально в первые моменты террористической атаки на гостиницу», — отметила она в сообщении, которое опубликовано на сайте ведомства.

Фамилии погибших не сообщаются.

В МИД России выразили соболезнования родным и близким погибших и решительно осудили это бесчеловечное преступление, направленное на дестабилизацию обстановки в Мали и срыв процесса внутреннего урегулирования.

В посольстве России в Мали уже открыта «горячая линия» по телефону: (+223) 764-09-056.

По информации портала Ulgrad.ru, пятеро из погибших в Мали — жители Ульяновской области. Губернатор региона Сергей Морозов объявил понедельник, 23 ноября, днем траура.

Напомним, в пятницу утром один из наиболее фешенебельных отелей малийской столицы подвергся атаке террористов, подъехавших ко входу на автомобиле с дипломатическими номерами. Захватив заложников, они выпускали из плена тех, кто смог прочитать наизусть суры Корана.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В числе погибших при нападении на отель «Рэдиссон» в центре малийсткой столицы Бамако — шесть граждан России, эту информацию подтвердили в МИД РФ. Официльный представитель ведомства Мария Захарова сообщила, что все они, по информации посольства России в Мали, являются сотрудниками авиакомпании «Волга-Днепр». «В ходе операции малийских спецслужб по нейтрализации нападавших было освобождено более сотни человек, из них шесть россиян. В числе погибших — шестеро граждан нашей страны, которые вместе с тринадцатью гражданами других государств были расстреляны боевиками в помещении ресторана буквально в первые моменты террористической атаки на гостиницу», — отметила она в сообщении, которое опубликовано на сайте ведомства. Фамилии погибших не сообщаются. В МИД России выразили соболезнования родным и близким погибших и решительно осудили это бесчеловечное преступление, направленное на дестабилизацию обстановки в Мали и срыв процесса внутреннего урегулирования. В посольстве России в Мали уже открыта «горячая линия» по телефону: (+223) 764-09-056. По информации портала Ulgrad.ru, пятеро из погибших в Мали — жители Ульяновской области. Губернатор региона Сергей Морозов объявил понедельник, 23 ноября, днем траура. Напомним, в пятницу утром один из наиболее фешенебельных отелей малийской столицы подвергся атаке террористов, подъехавших ко входу на автомобиле с дипломатическими номерами. Захватив заложников, они выпускали из плена тех, кто смог прочитать наизусть суры Корана.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...