25 апреля 2024

Срочно! Один из глав на Ямале досрочно сложил полномочия

Один из муниципальных глав на Ямале досрочно сложил полномочия
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ханымей-Муравленко, 4 сентября,рабочая поездка Кобылкина, скрябин евгений, кобылкин дмитрий
Евгений Скрябин стал главой района после Дмитрия Кобылкина. Теперь он уходит Фото:

Глава Пуровского района Евгений Скрябин подал в отставку. Он объявил о своем решении депутатам сегодня, 23 ноября, в ходе внеочередного заседания районной Думы.

«Глава сослался на личные обстоятельства, объясняя причину своего решения», — пояснил источник в администрации района. Не исключено, что Евгений Скрябин уходит в связи с назначением на другой пост.

Напомним, в конце октября этого года г-н Скрябин был назначен на очередной срок полномочий. Помимо него в конкурсе на должность главы участвовал руководитель местного филиала «Ямалкоммунэнерго» Валерий Костырев. По итогам конкурса комиссия решила представить депутатам кандидатуру действующего главы. До этого в течение пяти лет Евгений Скрябин также руководил районом.

Теперь в муниципалитете придется вновь объявлять конкурс для поиска главы. Напомним, прямые всенародные выборы в районе отменены окружной реформой.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Пуровского района Евгений Скрябин подал в отставку. Он объявил о своем решении депутатам сегодня, 23 ноября, в ходе внеочередного заседания районной Думы. «Глава сослался на личные обстоятельства, объясняя причину своего решения», — пояснил источник в администрации района. Не исключено, что Евгений Скрябин уходит в связи с назначением на другой пост. Напомним, в конце октября этого года г-н Скрябин был назначен на очередной срок полномочий. Помимо него в конкурсе на должность главы участвовал руководитель местного филиала «Ямалкоммунэнерго» Валерий Костырев. По итогам конкурса комиссия решила представить депутатам кандидатуру действующего главы. До этого в течение пяти лет Евгений Скрябин также руководил районом. Теперь в муниципалитете придется вновь объявлять конкурс для поиска главы. Напомним, прямые всенародные выборы в районе отменены окружной реформой.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...