25 апреля 2024

«Герой программы — Челябинская область». Южный Урал отметили на федеральном телеканале. ВИДЕО

Южный Урал отметили на федеральном телеканале
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Во время съемок Срегей Брилев не упустил случая увидеть знаменитый челябинский метеорит
Во время съемок Срегей Брилев не упустил случая увидеть знаменитый челябинский метеорит Фото:

Губернатор Борис Дубровский представил Челябинскую область в экономическом приложении к программе «Вести в субботу» на канале «Россия 24».

«Вести-Федерация» — экономическое приложение к программе «Вести в субботу». Каждый из выпусков целиком посвящен одному из российских регионов, где экономика оказалась максимально эффективной в условиях кризиса и санкций западных стран. Одним из таких субъектов РФ оказался и Южный Урал. «Потомственные челябинские металлурги; губернатор области Борис Дубровский делится своей мечтой; изучаем маршруты перемещения челябинского метеорита, уральских самоцветов, руд и челябинских верблюдов; как Челябинский трубопрокатный завод еще 50 лет назад занимался импортозамещением?» — проанонсировал заместитель гендиректора телеканала «Россия» Сергей Брилев сюжеты посвященной региону передачи.

В ходе съемок губернатор Борис Дубровский рассказал московским журналистам об основных особенностях Челябинской области и ее промышленности, провел экскурсию по цеху «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода и продемонстрировал знаменитый метеорит «Челябинск», хранящийся в областном краеведческом музее.

Основной же темой передачи темой для разговора Дубровского и Брилева стало импортозамещение и то, что Челябинская область может предложить в этом плане стране. Ведущий передачи предложил губернатору помечать о развитии этой сферы. «Мне очень нравится идея производства устройств по хранению энергии. Мне кажется, это очень к месту и вовремя. Сохранение, накопление энергии — весь мир движется в эту сторону. И нам есть что предложить: технологии ЮУрГУ, предприятия Росатома, завод по производству аккумуляторов», — поделился своими мыслями Борис Дубровский.

Видео: «Вести-Федерация» от 22 ноября 2015 года

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Борис Дубровский представил Челябинскую область в экономическом приложении к программе «Вести в субботу» на канале «Россия 24». «Вести-Федерация» — экономическое приложение к программе «Вести в субботу». Каждый из выпусков целиком посвящен одному из российских регионов, где экономика оказалась максимально эффективной в условиях кризиса и санкций западных стран. Одним из таких субъектов РФ оказался и Южный Урал. «Потомственные челябинские металлурги; губернатор области Борис Дубровский делится своей мечтой; изучаем маршруты перемещения челябинского метеорита, уральских самоцветов, руд и челябинских верблюдов; как Челябинский трубопрокатный завод еще 50 лет назад занимался импортозамещением?» — проанонсировал заместитель гендиректора телеканала «Россия» Сергей Брилев сюжеты посвященной региону передачи. В ходе съемок губернатор Борис Дубровский рассказал московским журналистам об основных особенностях Челябинской области и ее промышленности, провел экскурсию по цеху «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода и продемонстрировал знаменитый метеорит «Челябинск», хранящийся в областном краеведческом музее. Основной же темой передачи темой для разговора Дубровского и Брилева стало импортозамещение и то, что Челябинская область может предложить в этом плане стране. Ведущий передачи предложил губернатору помечать о развитии этой сферы. «Мне очень нравится идея производства устройств по хранению энергии. Мне кажется, это очень к месту и вовремя. Сохранение, накопление энергии — весь мир движется в эту сторону. И нам есть что предложить: технологии ЮУрГУ, предприятия Росатома, завод по производству аккумуляторов», — поделился своими мыслями Борис Дубровский. Видео: «Вести-Федерация» от 22 ноября 2015 года
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...