25 апреля 2024

Ямальские депутаты готовы назначить нового главу Счетной палаты округа

За три месяца до срока. Ямальские депутаты готовы назначить нового главу Счетной палаты округа
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Официальные лица, представители власти ЯНАО и г.Салехард., портрет, свидлов владимир
До окончания срока полномочий Владимира Свидлова еще три месяца, однако депутаты готовы переназначить его хоть сейчас Фото:

Законодательное собрание ЯНАО готовится переназначить председателя Счетной палаты округа. Как передает корреспондент «URA.Ru», сегодня данный вопрос был вынесен на обсуждение парламентских комитетов.

В частности, на заседании комитета по госустройству и местному законодательству тему поднял первый вице-спикер Заксобрания Виктор Казарин. Он сообщил, что полномочия действующего главы Счетной палаты Владимира Свидлова заканчиваются 16 февраля следующего года. «Согласно законодательству, нам необходимо за три месяца до истечения сроков поднять вопрос о кандидатуре руководителя», — подчеркнул он.

На заседание был вынесен только один кандидат — собственно, сам Владимир Свидлов.

При этом некоторые депутаты отметили, что, возможно, парламент несколько торопит события. В частности, депутат Валерий Степанченко поинтересовался, не случится ли так, что в течение трех месяцев, оставшихся до окончания срока полномочий действующего главы, появятся новые кандидатуры. Однако дискуссия к каким-либо результатам не привела.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Законодательное собрание ЯНАО готовится переназначить председателя Счетной палаты округа. Как передает корреспондент «URA.Ru», сегодня данный вопрос был вынесен на обсуждение парламентских комитетов. В частности, на заседании комитета по госустройству и местному законодательству тему поднял первый вице-спикер Заксобрания Виктор Казарин. Он сообщил, что полномочия действующего главы Счетной палаты Владимира Свидлова заканчиваются 16 февраля следующего года. «Согласно законодательству, нам необходимо за три месяца до истечения сроков поднять вопрос о кандидатуре руководителя», — подчеркнул он. На заседание был вынесен только один кандидат — собственно, сам Владимир Свидлов. При этом некоторые депутаты отметили, что, возможно, парламент несколько торопит события. В частности, депутат Валерий Степанченко поинтересовался, не случится ли так, что в течение трех месяцев, оставшихся до окончания срока полномочий действующего главы, появятся новые кандидатуры. Однако дискуссия к каким-либо результатам не привела.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...