План приватизации имущества Зауралья не понравился оппозиции в Думе. «Это программа от лукавого?»

Курганская областная Дума приняла план приватизации имущества региона
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание областной Думы Курган, лидеры опозиции
Против плана приватизации проголосовали 4 депутата Фото:

Депутаты Курганской областной Думы рассмотрели программу приватизации имущества региона на 2016 год и плановый период до 2018 года. С предложенным документом не согласились депутаты от партий КПРФ и ЛДПР, передает корреспондент «URA.Ru»

Как доложил депутатам директор департамента имущественных и земельных отношений Эдуард Гусев, согласно прогнозному плану приватизации, в 2016 году ожидается поступление в доход областного бюджета 5 млрд 620 млн рублей, в 2017 году — 47 млн рублей, в 2018 году — 35 млн рублей.

В плане приватизации на будущий год значатся четыре государственных унитарных предприятия («Курорты Зауралья», «Кетовская типография», «Вторпереработка», «Лен Зауралья»), 17 объектов недвижимости, в том числе семь участков газопровода, а также 26 пакетов акций АО, большинство из которых — дорожные предприятия.

Депутат Василий Кислицын усомнился: не лучше ли в период кризиса следовать политике усиления государственности, а не приватизацией заниматься? «Как в прошлом году это делается — для того, чтобы получить кредиты? То есть это опять от лукавого программа?» — спросил коммунист.

Эдуард Гусев подчеркнул, что сегодня стоит вопрос о бюджете области. «Средства от приватизации уже заложены в расходную часть бюджета, их надо получить», — добавил он.

Юрий Александров в свою очередь поинтересовался, чем вызвана необходимость приватизации таких ведущих в свое время предприятий, как «Курорты Зауралья» и «Лен Зауралья».

На помощь чиновнику пришел председатель думского комитета по экономической политике Евгений Кафеев. «Приватизация — это не продажа предприятия, а преобразование в акционерное общество. Имейте в виду, что продажи предприятий не будет», — заявил он, добавив, что комитет по экономической политике согласовал предложенный законопроект.

Против плана приватизации проголосовали четыре депутата, один воздержался. При большинстве голосов законопроект принят.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутаты Курганской областной Думы рассмотрели программу приватизации имущества региона на 2016 год и плановый период до 2018 года. С предложенным документом не согласились депутаты от партий КПРФ и ЛДПР, передает корреспондент «URA.Ru» Как доложил депутатам директор департамента имущественных и земельных отношений Эдуард Гусев, согласно прогнозному плану приватизации, в 2016 году ожидается поступление в доход областного бюджета 5 млрд 620 млн рублей, в 2017 году — 47 млн рублей, в 2018 году — 35 млн рублей. В плане приватизации на будущий год значатся четыре государственных унитарных предприятия («Курорты Зауралья», «Кетовская типография», «Вторпереработка», «Лен Зауралья»), 17 объектов недвижимости, в том числе семь участков газопровода, а также 26 пакетов акций АО, большинство из которых — дорожные предприятия. Депутат Василий Кислицын усомнился: не лучше ли в период кризиса следовать политике усиления государственности, а не приватизацией заниматься? «Как в прошлом году это делается — для того, чтобы получить кредиты? То есть это опять от лукавого программа?» — спросил коммунист. Эдуард Гусев подчеркнул, что сегодня стоит вопрос о бюджете области. «Средства от приватизации уже заложены в расходную часть бюджета, их надо получить», — добавил он. Юрий Александров в свою очередь поинтересовался, чем вызвана необходимость приватизации таких ведущих в свое время предприятий, как «Курорты Зауралья» и «Лен Зауралья». На помощь чиновнику пришел председатель думского комитета по экономической политике Евгений Кафеев. «Приватизация — это не продажа предприятия, а преобразование в акционерное общество. Имейте в виду, что продажи предприятий не будет», — заявил он, добавив, что комитет по экономической политике согласовал предложенный законопроект. Против плана приватизации проголосовали четыре депутата, один воздержался. При большинстве голосов законопроект принят.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...