25 апреля 2024

Свердловчане признались в двойном гражданстве. Скрывших эти сведения ждет уголовная ответственность

Более трех с половиной тысяч свердловчан сообщили в миграционную службу о наличии гражданства иной страны
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, паспорт, загранпаспорт
Свердловчане раскрыли информацию о двойном гражданстве Фото:

Более трех с половиной тысяч свердловчан сообщили в миграционную службу о наличии гражданства иной страны. Об этом «URA.Ru» сообщили в УФМС РФ по Свердловской области.

За 10 месяцев текущего года в миграционную службу области поступило 3788 уведомлений о двойном гражданстве. Между тем подать уведомления лица с двойным гражданством по закону обязаны до конца 2015 года.

Обязательно нужно сообщить о наличии иного гражданства тем, кто, помимо российского паспорта, имеет документ гражданина Беларуси, Армении, Азербайджана, Молдавии, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана или Туркменистана. Помимо паспорта, это может быть вид на жительство или иной документ, подтверждающий право постоянного проживания в указанных странах.

В УФМС отмечают, что от подачи уведомления освобождаются граждане, которые приобрели российское гражданство после 4 августа 2014 года.

«Граждане, длительное время находящиеся на территории другого государства, обязаны уведомить о наличии иного гражданства или вида на жительство в течение 30 дней после приезда в Россию», — отмечают в миграционной службе.

За несвоевременную подачу уведомления предусмотрена административная ответственность — штраф от 500 до 1000 рублей (ст. 19.8.3 КоАП РФ), а в случае сокрытия иного гражданства наступает уголовная ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 400 часов (ст. 330.2 УК РФ).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Более трех с половиной тысяч свердловчан сообщили в миграционную службу о наличии гражданства иной страны. Об этом «URA.Ru» сообщили в УФМС РФ по Свердловской области. За 10 месяцев текущего года в миграционную службу области поступило 3788 уведомлений о двойном гражданстве. Между тем подать уведомления лица с двойным гражданством по закону обязаны до конца 2015 года. Обязательно нужно сообщить о наличии иного гражданства тем, кто, помимо российского паспорта, имеет документ гражданина Беларуси, Армении, Азербайджана, Молдавии, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана или Туркменистана. Помимо паспорта, это может быть вид на жительство или иной документ, подтверждающий право постоянного проживания в указанных странах. В УФМС отмечают, что от подачи уведомления освобождаются граждане, которые приобрели российское гражданство после 4 августа 2014 года. «Граждане, длительное время находящиеся на территории другого государства, обязаны уведомить о наличии иного гражданства или вида на жительство в течение 30 дней после приезда в Россию», — отмечают в миграционной службе. За несвоевременную подачу уведомления предусмотрена административная ответственность — штраф от 500 до 1000 рублей (ст. 19.8.3 КоАП РФ), а в случае сокрытия иного гражданства наступает уголовная ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 400 часов (ст. 330.2 УК РФ).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...