26 апреля 2024

Сидите дома! ГИБДД предупредила тюменцев о надвигающемся гололеде

ГИБДД предупредила тюменцев о надвигающемся гололеде
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Челябинск, ледяной дождь, остановились троллейбусы, гололед
В Тюмени опять ожидается гололед Фото:

Тюменская ГИБДД предупреждает о возможном гололеде — после нагрянувшей сегодня оттепели синоптики обещают понижение температуры, что приведет к усилению гололедных явлений. Мосты и путепроводы в городе будут дополнительно обработаны песчано-соляной смесью, а с улиц при необходимости будет откачиваться вода.

В автоинспекции отмечают, что на загородных трассах проезжая часть может покрыться льдом, станут опасными выезды на улицы с прилегающих территорий и внутридворовые проезды.

Автоинспекторы, разумеется, стараются тесно сотрудничать с дорожными службами и передавать дорожникам информацию об опасных участках, чтобы те успели вовремя привести в норму дорожное полотно. Ночью инспекторы дорожного надзора намерены контролировать состояние тех участков трасс, где может произойти осложнение обстановки.

В ГИБДД попросили тюменцев отложить ночные поездки и постараться не выезжать на дороги ранним утром. Отметим, что гололед доставил неприятности не только автолюбителям — за сутки к медикам обратились 58 тюменцев, которые упали на обледеневших дорогах и тротуарах областного центра.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменская ГИБДД предупреждает о возможном гололеде — после нагрянувшей сегодня оттепели синоптики обещают понижение температуры, что приведет к усилению гололедных явлений. Мосты и путепроводы в городе будут дополнительно обработаны песчано-соляной смесью, а с улиц при необходимости будет откачиваться вода. В автоинспекции отмечают, что на загородных трассах проезжая часть может покрыться льдом, станут опасными выезды на улицы с прилегающих территорий и внутридворовые проезды. Автоинспекторы, разумеется, стараются тесно сотрудничать с дорожными службами и передавать дорожникам информацию об опасных участках, чтобы те успели вовремя привести в норму дорожное полотно. Ночью инспекторы дорожного надзора намерены контролировать состояние тех участков трасс, где может произойти осложнение обстановки. В ГИБДД попросили тюменцев отложить ночные поездки и постараться не выезжать на дороги ранним утром. Отметим, что гололед доставил неприятности не только автолюбителям — за сутки к медикам обратились 58 тюменцев, которые упали на обледеневших дорогах и тротуарах областного центра.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...