26 апреля 2024

Басаргин бросил Пермь ради Нижнего Тагила. Губернатор подготовил речь для Путина

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ПМЭФ-2015. Санкт-Петербург.  Итоговое, басаргин виктор, портрет
Виктор Басаргин выступит с докладом на Госсовете Фото:

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин принимает участие в заседании президиума Госсовета РФ, который пройдет сегодня, 25 ноября, в Нижнем Тагиле под председательством президента России Владимира Путина.

Тема госсовета — импортозамещение в регионах страны. На нем Виктор Басаргин сделает доклад о реализации в регионе политики импортозамещения, а также озвучит ряд предложений по дальнейшему развитию данного направления, сообщили в пресс-службе пермского губернатора.

Как сообщается на официальном сайте главы региона, в Пермском крае под контролем Виктора Басаргина полностью выстроена вся законодательная и административная линия промышленной политики и импортозамещения.

24 ноября в Прикамье были подписаны три первых в России специнвестконтракта — как подчеркнул губернатор Виктор Басаргин, «в сумме это 40 млрд рублей инвестиций и полторы тысячи рабочих мест».

Минпромторгом России утверждены 28 прикамских проектов импортозамещения. Решается ряд масштабных задач, в том числе по выводу на рынок новых российских авиационных двигателей семейства ПД-14, реализуется проект по серийному производству станков с ЧПУ, состоящих на 90 % из отечественных комплектующих, компания «Медисорб» готовится приступить к производству субстанции для фармпроизводства.

В Пермском крае налажено производство оптоволоконной заготовки, которая будет на 15 % дешевле зарубежной. К 2020 году производство должно полностью обеспечить уровень потребления в России. Проект включен в перечень инновационно-территориальных кластеров.

Накануне в Перми побывали с рабочим визитом вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович и министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Они осмотрели сразу нескольких производственных площадок.

Ранее сообщалось, что президиум Госсовета будет проходить в Перми, однако за неделю до события площадкой для заседания был выбран Нижний Тагил.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин принимает участие в заседании президиума Госсовета РФ, который пройдет сегодня, 25 ноября, в Нижнем Тагиле под председательством президента России Владимира Путина. Тема госсовета — импортозамещение в регионах страны. На нем Виктор Басаргин сделает доклад о реализации в регионе политики импортозамещения, а также озвучит ряд предложений по дальнейшему развитию данного направления, сообщили в пресс-службе пермского губернатора. Как сообщается на официальном сайте главы региона, в Пермском крае под контролем Виктора Басаргина полностью выстроена вся законодательная и административная линия промышленной политики и импортозамещения. 24 ноября в Прикамье были подписаны три первых в России специнвестконтракта — как подчеркнул губернатор Виктор Басаргин, «в сумме это 40 млрд рублей инвестиций и полторы тысячи рабочих мест». Минпромторгом России утверждены 28 прикамских проектов импортозамещения. Решается ряд масштабных задач, в том числе по выводу на рынок новых российских авиационных двигателей семейства ПД-14, реализуется проект по серийному производству станков с ЧПУ, состоящих на 90 % из отечественных комплектующих, компания «Медисорб» готовится приступить к производству субстанции для фармпроизводства. В Пермском крае налажено производство оптоволоконной заготовки, которая будет на 15 % дешевле зарубежной. К 2020 году производство должно полностью обеспечить уровень потребления в России. Проект включен в перечень инновационно-территориальных кластеров. Накануне в Перми побывали с рабочим визитом вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович и министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Они осмотрели сразу нескольких производственных площадок. Ранее сообщалось, что президиум Госсовета будет проходить в Перми, однако за неделю до события площадкой для заседания был выбран Нижний Тагил.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...