25 апреля 2024

Свердловские силовики ищут человека, «заминировавшего» метро. Подробности происшествия. ФОТО

Свердловские силовики ищут человека, «заминировавшего» метро «Динамо»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Челябинская область, метрополитен, эскалатор, метро
Метро "минируют" два дня подряд Фото:

Сотрудники полиции и УФСБ ищут человека, сообщившего о минировании станции метро «Динамо» в Екатеринбурге.

Как рассказал «URA.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня, в 8.30, была начата проверка станции, в 9.55 был закончен осмотр служебных помещений, прилегающей территории, в 10.00 спецоперации был дан отбой. Ничего подозрительного не нашли. Во время проверки были эвакуированы 40 пассажиров и десять сотрудников метро.

Горелых отметил, что на месте сегодня работали сотрудники компании «Урал-Вымпел» и четыре собаки.

«Сыщики уголовного розыска и их коллеги из регионального УФСБ работу продолжают и будут продолжать, пока автор очередного криминального послания не будет установлен и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), которая предусматривает и реальное лишение свободы», — сказал Горелых, отметив, что в настоящее время идет проверка.

Добавим, виновника вчерашнего «минирования» метро также ищут. Напомним, что станция «Динамо» была «заминирована» дважды (сегодня, 25 ноября, а также накануне).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудники полиции и УФСБ ищут человека, сообщившего о минировании станции метро «Динамо» в Екатеринбурге. Как рассказал «URA.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня, в 8.30, была начата проверка станции, в 9.55 был закончен осмотр служебных помещений, прилегающей территории, в 10.00 спецоперации был дан отбой. Ничего подозрительного не нашли. Во время проверки были эвакуированы 40 пассажиров и десять сотрудников метро. Горелых отметил, что на месте сегодня работали сотрудники компании «Урал-Вымпел» и четыре собаки. «Сыщики уголовного розыска и их коллеги из регионального УФСБ работу продолжают и будут продолжать, пока автор очередного криминального послания не будет установлен и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), которая предусматривает и реальное лишение свободы», — сказал Горелых, отметив, что в настоящее время идет проверка. Добавим, виновника вчерашнего «минирования» метро также ищут. Напомним, что станция «Динамо» была «заминирована» дважды (сегодня, 25 ноября, а также накануне).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...