25 апреля 2024

Можем же ездить осторожно? В Тюмени страшный гололед не обернулся «днем жестянщика»

В Тюмени во время гололеда стало меньше аварий
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-центр УрФУ. Открытие и пресс-конференция по чемпионату мира по спортивному программированию. Екатеринбург, автомобили, гололед
Не всю дороги Тюмени "просолили" Фото:

Несмотря на серьезный гололед, за минувшие сутки в Тюмени и области зафиксировано лишь четыре аварии с пострадавшими. Как сообщили в ГИБДД региона, травмы в них получили шесть человек.

Так, рано утром на улице Алебашевской, 17 столкнулись «Дэу» и «Рено» — инспекторы полагают, что 66-летний водитель «Дэу» проехал «на красный». Пострадали трое: у водителя этой иномарки травма грудной клетки, у его пассажирки — перелом ноги и ушиб, у пассажира «Рено» — ушиб грудной клетки.

В девять утра на улице Мельникайте дорогу не поделили «Ниссан» и «Хонда», в этом ДТП пострадал ребенок: у трехлетней пассажирки «Ниссана» ушиб позвоночника и ссадины на лице. Аварию спровоцировал сам водитель этой иномарки: он нарушил правила перестроения.

Авария на Мельникайте Фото: ГИБДД Тюменской области

В Тобольске столкнулись «Ниссан» и «Инфинити», травму живота получил водитель «Ниссана», который, по мнению инспекторов, и спровоцировал ДТП.

Фото: ГИБДД Тюменской области

При этом, как сообщают сами автолюбители на популярном местном форуме CAR72.ru, реагентами обработали далеко не все крупные магистрали областного центра. «Пермякова просолили. Широтная просто почищена. 30 лет победы тоже без соли», — пишут тюменцы. Ранее одним из основных аргументов «поборников соли» было увеличение количества аварий из-за гололеда. Правда, местные автовладельцы уже отмечали, что на «непросоленных» трассах водители более внимательны и осторожны.

Сегодня, в пять утра, наряды ДПС выдвинулись на трассы Тюмени и области для проверки состояния дорожного полотна. Обо всех опасных участках они тут же сообщали в дорожные службы, которые оперативно ликвидировали гололед. Автобусное сообщение, отмененное накануне, было возобновлено в полном объеме в 9:30, рассказали в ГИБДД области.

Отметим, что накануне в кювете все же оказался рейсовый автобус — он двигался из Тюмени в сторону Каменки. К счастью, пассажиры при инциденте не пострадали.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Несмотря на серьезный гололед, за минувшие сутки в Тюмени и области зафиксировано лишь четыре аварии с пострадавшими. Как сообщили в ГИБДД региона, травмы в них получили шесть человек. Так, рано утром на улице Алебашевской, 17 столкнулись «Дэу» и «Рено» — инспекторы полагают, что 66-летний водитель «Дэу» проехал «на красный». Пострадали трое: у водителя этой иномарки травма грудной клетки, у его пассажирки — перелом ноги и ушиб, у пассажира «Рено» — ушиб грудной клетки. В девять утра на улице Мельникайте дорогу не поделили «Ниссан» и «Хонда», в этом ДТП пострадал ребенок: у трехлетней пассажирки «Ниссана» ушиб позвоночника и ссадины на лице. Аварию спровоцировал сам водитель этой иномарки: он нарушил правила перестроения. В Тобольске столкнулись «Ниссан» и «Инфинити», травму живота получил водитель «Ниссана», который, по мнению инспекторов, и спровоцировал ДТП. При этом, как сообщают сами автолюбители на популярном местном форуме CAR72.ru, реагентами обработали далеко не все крупные магистрали областного центра. «Пермякова просолили. Широтная просто почищена. 30 лет победы тоже без соли», — пишут тюменцы. Ранее одним из основных аргументов «поборников соли» было увеличение количества аварий из-за гололеда. Правда, местные автовладельцы уже отмечали, что на «непросоленных» трассах водители более внимательны и осторожны. Сегодня, в пять утра, наряды ДПС выдвинулись на трассы Тюмени и области для проверки состояния дорожного полотна. Обо всех опасных участках они тут же сообщали в дорожные службы, которые оперативно ликвидировали гололед. Автобусное сообщение, отмененное накануне, было возобновлено в полном объеме в 9:30, рассказали в ГИБДД области. Отметим, что накануне в кювете все же оказался рейсовый автобус — он двигался из Тюмени в сторону Каменки. К счастью, пассажиры при инциденте не пострадали.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...