26 апреля 2024

«Мы спим в коридоре». В Кургане четыре дня — потоп в общежитии. ФОТО

В Кургане четыре дня — потоп в общежитии. ФОТО
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Театр "Волхонка". Последствия затопления по причине опрессовки. Екатеринбург, затопление, лужи в доме, потоп
Жители спали под потоками воды Фото:

Жители дома по ул. Алексеева, 3 в Кургане несколько дней не могли добиться, чтобы коммунальщики перекрыли протекающие трубы.

В воскресенье, в 7:00, комнаты с третьего по первый этаж первого подъезда начало топить холодной водой. Жители вызвали аварийную службу и директора управляющей компании «Заозерный» Надежду Петрочинину, однако коммунальщики так и не приехали. За это время мебель и одежда намокли, электричество пришлось отключить — стала искрить проводка, рассказывают жильцы. Только во вторник, 24 октября, так и не дождавшись директора УК, жильцы обратились в

Жителям предстоит сушить свои помешения Фото: Центр защиты прав граждан

«Справедливую Россию», вызвали полицию, МЧС и позвонили на телевидение.

С потолка бежали потоки Фото: Центр защиты прав граждан

"Только после этого директор приехал и первым делом спустился в подвал, перекрыл воду, а потом разрешил вскрывать двери 111-й комнаты. Мы два дня спали под дождем у себя в квартире, прежде чем хотя бы остановили воду, " — возмущается жительница Татьяна. Женщина рассказывает, что у большинства соседей вышли из строя холодильники, телевизоры и микроволновки. «Нам даже еду не погреть, не прилечь — спим в коридоре, потому что в комнатах лужи!» — говорит женщина.

С составленными актами затопления многие не согласны и готовы добиваться полного возмещения ущерба. Однако, по словам жильцов, директор УК «Заозерный» заявил, что дом планирует взять другая управляющая организация — УК «Ключ». Первое собрание состоялось во вторник, но на вопрос, кто будет устранять последствия аварии, руководитель УК «Ключ» ответить не смог.

В центре защиты прав граждан пообещали пострадавшим помочь найти виновных в потопе и заставить их возместить ущерб нескольким десяткам жителей дома.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители дома по ул. Алексеева, 3 в Кургане несколько дней не могли добиться, чтобы коммунальщики перекрыли протекающие трубы. В воскресенье, в 7:00, комнаты с третьего по первый этаж первого подъезда начало топить холодной водой. Жители вызвали аварийную службу и директора управляющей компании «Заозерный» Надежду Петрочинину, однако коммунальщики так и не приехали. За это время мебель и одежда намокли, электричество пришлось отключить — стала искрить проводка, рассказывают жильцы. Только во вторник, 24 октября, так и не дождавшись директора УК, жильцы обратились в «Справедливую Россию», вызвали полицию, МЧС и позвонили на телевидение. "Только после этого директор приехал и первым делом спустился в подвал, перекрыл воду, а потом разрешил вскрывать двери 111-й комнаты. Мы два дня спали под дождем у себя в квартире, прежде чем хотя бы остановили воду, " — возмущается жительница Татьяна. Женщина рассказывает, что у большинства соседей вышли из строя холодильники, телевизоры и микроволновки. «Нам даже еду не погреть, не прилечь — спим в коридоре, потому что в комнатах лужи!» — говорит женщина. С составленными актами затопления многие не согласны и готовы добиваться полного возмещения ущерба. Однако, по словам жильцов, директор УК «Заозерный» заявил, что дом планирует взять другая управляющая организация — УК «Ключ». Первое собрание состоялось во вторник, но на вопрос, кто будет устранять последствия аварии, руководитель УК «Ключ» ответить не смог. В центре защиты прав граждан пообещали пострадавшим помочь найти виновных в потопе и заставить их возместить ущерб нескольким десяткам жителей дома.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...