25 апреля 2024

«Ямальских оленей» освободили от уплаты налогов. «Иначе с работниками не рассчитаться»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День оленевода. Салехард, ЯНАО, оленья упряжка, север, янао, северный олень, ямал
"Ямальские олени" получили налоговые льготы Фото:

Депутаты Заксобрания Ямала установили налоговые льготы для предприятия «Ямальские олени». Речь идет об отмене сборов на имущество организаций. Как пояснил «URA.Ru» депутат Заксобрания Ямала Марат Абдрахманов, сейчас сельхозпредприятия в округе и так освобождены от обязанности платить налог на имущество (по упрощенной системе налогообложения), однако такие преференции не касаются «Ямальских оленей». Планируется, что «освободившиеся» в связи с введением льгот деньги компания направит на модернизацию производства.

«В 2015 году ямальский район планирует передать муниципальное имущество в хозведение „Ямальских оленей“ на сумму 1 млрд 129 млн рублей (колбасный цех в Салехарде, убойный пункт в Се-Яхе и Юрибее). Это приведет к увеличению налогов до 26 млн 239 тыс. рублей. Возникнет недостаток оборотных средств, рост задолженности по зарплате, несвоевременные расчеты с оленеводами», — поясняет Абдрахманов важность поправок.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутаты Заксобрания Ямала установили налоговые льготы для предприятия «Ямальские олени». Речь идет об отмене сборов на имущество организаций. Как пояснил «URA.Ru» депутат Заксобрания Ямала Марат Абдрахманов, сейчас сельхозпредприятия в округе и так освобождены от обязанности платить налог на имущество (по упрощенной системе налогообложения), однако такие преференции не касаются «Ямальских оленей». Планируется, что «освободившиеся» в связи с введением льгот деньги компания направит на модернизацию производства. «В 2015 году ямальский район планирует передать муниципальное имущество в хозведение „Ямальских оленей“ на сумму 1 млрд 129 млн рублей (колбасный цех в Салехарде, убойный пункт в Се-Яхе и Юрибее). Это приведет к увеличению налогов до 26 млн 239 тыс. рублей. Возникнет недостаток оборотных средств, рост задолженности по зарплате, несвоевременные расчеты с оленеводами», — поясняет Абдрахманов важность поправок.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...