Виновен! В колонию отправили очень нервного тюменца: он убил человека и обматерил полицейского

Тюменец убил человека и обматерил полицейского — за этого он получил 8 лет «строго режима»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. Наручники., арест, наручники, задержание, криминал
Тюменский селянин убил пенсионера и матом обругал полицейского Фото:

В Тюмени молодому селянину придется больше восьми лет провести в колонии строгого режима и выплатить почти 600 тыс. рублей за то, что полтора года назад он убил пенсионера, а потом отборным матом обругал полицейского.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, такой приговор 23-летнему жителю села Новая Заимка Александру Чеботарю вынес сегодня Заводоуковский районный суд. Мужчину признали виновным по ч.1 ст. 105 (убийство) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

65-летний пенсионер погиб в Новой Заимке больше полутора лет назад — в ночь на восьмое марта селянину потребовалось дойти до круглосуточного магазина и он отправился в путь. Идти пришлось прямо по дороге. Чеботарь же, изрядно перед этим «принявший на грудь», как раз в это время ехал с приятелем на ВАЗе 21093. Друзьям пришлось объезжать на дороге пенсионера, и это их взбесило настолько, что они вступили в перепалку с пожилым селянином. В итоге же Чеботарь выскочил из машины и четырьмя ударами ножа в шею убил несчастного. Оба приятеля забрались в машину и быстро уехали с места преступления. Окровавленное тело утром на дороге нашел таксист.

Искали негодяя больше полгода. Наконец, в декабре оперативники получили информацию о том, что к убийству может быть причастен Чеботарь. 23 числа его задержали и отправили в СИЗО.

В январе Чеботаря привезли в управление уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. В кабинете областного полицейского главка Чеботарь отборным русским матом охарактеризовал оперативника, которому было дано задание доставить селянина на судебно-медицинскую экспертизу в больницу — когда мужчину в наручниках стали выводить из кабинета, он принялся громко возмущаться, крича, что ему не дают отдохнуть, и прилюдно оскорбил сотрудника полиции.

Сегодня суд отправил Чеботаря в колонию строгого режима на восемь лет и 10 дней. Кроме того, селянину придется выплатить 561 тыс. рублей в пользу жены убитого им пенсионера в качестве возмещения материального и морального вреда.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени молодому селянину придется больше восьми лет провести в колонии строгого режима и выплатить почти 600 тыс. рублей за то, что полтора года назад он убил пенсионера, а потом отборным матом обругал полицейского. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, такой приговор 23-летнему жителю села Новая Заимка Александру Чеботарю вынес сегодня Заводоуковский районный суд. Мужчину признали виновным по ч.1 ст. 105 (убийство) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). 65-летний пенсионер погиб в Новой Заимке больше полутора лет назад — в ночь на восьмое марта селянину потребовалось дойти до круглосуточного магазина и он отправился в путь. Идти пришлось прямо по дороге. Чеботарь же, изрядно перед этим «принявший на грудь», как раз в это время ехал с приятелем на ВАЗе 21093. Друзьям пришлось объезжать на дороге пенсионера, и это их взбесило настолько, что они вступили в перепалку с пожилым селянином. В итоге же Чеботарь выскочил из машины и четырьмя ударами ножа в шею убил несчастного. Оба приятеля забрались в машину и быстро уехали с места преступления. Окровавленное тело утром на дороге нашел таксист. Искали негодяя больше полгода. Наконец, в декабре оперативники получили информацию о том, что к убийству может быть причастен Чеботарь. 23 числа его задержали и отправили в СИЗО. В январе Чеботаря привезли в управление уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. В кабинете областного полицейского главка Чеботарь отборным русским матом охарактеризовал оперативника, которому было дано задание доставить селянина на судебно-медицинскую экспертизу в больницу — когда мужчину в наручниках стали выводить из кабинета, он принялся громко возмущаться, крича, что ему не дают отдохнуть, и прилюдно оскорбил сотрудника полиции. Сегодня суд отправил Чеботаря в колонию строгого режима на восемь лет и 10 дней. Кроме того, селянину придется выплатить 561 тыс. рублей в пользу жены убитого им пенсионера в качестве возмещения материального и морального вреда.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...