25 апреля 2024

Сечин празднует маленькую победу. Для контракта с «Евразом» пришлось проявить гибкость

Сечин празднует маленькую победу — Итера и Евраз вышли на десятилетний контракт
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Игорь Сечин на подписании документов. Екатеринбург, сечин игорь, попов, фролов александр
Сечин сохранил "Евраз" для "Итеры" Фото:

Газовая компания «Итера» (принадлежит российской НГК «Роснефть») одержала победу над «Новатэком», добившись права стать поставщиком газа двум предприятиям группы «Евраз» — «Нижнетагильскому меткомбинату» (Евраз НТМК) и Качканарскому ГОКу (Евраз КГОК) на долгосрочной основе. Контракт начнет исполняться 1 января 2016 года и будет действовать в течение десяти лет. Он был подписан в резиденции свердловского губернатора в присутствии главы Роснефти Игоря Сечина.

«Могу сказать, что была определенная конкуренция — „Новатэк“ со своими предложениями. Но Роснефть и ее подразделение „Итера“ получили преимущество при подписании. Мы работаем в рынке готовы к любой конкуренции», — сказал Сечин.

Он сообщил, что речь идет о поставке предприятиям «Евраза» до 3 млрд кубов газа в год. Представители Евраза уточняют, что речь идет о 1,4 млрд кубов для НТМК и 1,2 млрд кубов для Качканарского ГОКа. По какой цене заключен контракт, обе стороны озвучить отказываются. «Рыночная цена, которая устраивает и потребителя, и поставщиков», — говорит Сечин.

Президент «Евраз Холдинг» Александр Фролов сообщил «URA.Ru», что речь идет об «очень гибкой рыночной цене». Основной причиной, по которой выбор был сделан в пользу «Итеры», стало длительное сотрудничество с компанией — «Итера» поставляла газ «Евразу» 16 лет. «Договор сильно отличается от предыдущего, там много предусмотрено условий, которые нам дают больше гибкости. 17 лет по одному договору все равно невозможно работать и поставщику это тоже удобно: свои инвестиции в газодобычу, бурение можно планировать на новый срок» — сказал Фролов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Газовая компания «Итера» (принадлежит российской НГК «Роснефть») одержала победу над «Новатэком», добившись права стать поставщиком газа двум предприятиям группы «Евраз» — «Нижнетагильскому меткомбинату» (Евраз НТМК) и Качканарскому ГОКу (Евраз КГОК) на долгосрочной основе. Контракт начнет исполняться 1 января 2016 года и будет действовать в течение десяти лет. Он был подписан в резиденции свердловского губернатора в присутствии главы Роснефти Игоря Сечина. «Могу сказать, что была определенная конкуренция — „Новатэк“ со своими предложениями. Но Роснефть и ее подразделение „Итера“ получили преимущество при подписании. Мы работаем в рынке готовы к любой конкуренции», — сказал Сечин. Он сообщил, что речь идет о поставке предприятиям «Евраза» до 3 млрд кубов газа в год. Представители Евраза уточняют, что речь идет о 1,4 млрд кубов для НТМК и 1,2 млрд кубов для Качканарского ГОКа. По какой цене заключен контракт, обе стороны озвучить отказываются. «Рыночная цена, которая устраивает и потребителя, и поставщиков», — говорит Сечин. Президент «Евраз Холдинг» Александр Фролов сообщил «URA.Ru», что речь идет об «очень гибкой рыночной цене». Основной причиной, по которой выбор был сделан в пользу «Итеры», стало длительное сотрудничество с компанией — «Итера» поставляла газ «Евразу» 16 лет. «Договор сильно отличается от предыдущего, там много предусмотрено условий, которые нам дают больше гибкости. 17 лет по одному договору все равно невозможно работать и поставщику это тоже удобно: свои инвестиции в газодобычу, бурение можно планировать на новый срок» — сказал Фролов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...