26 апреля 2024

«Евраз» не хочет возвращать бизнес в Россию. Заявление акционера

«Евраз» не планирует возвращать все капиталы в Россию
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Игорь Сечин на подписании документов. Екатеринбург, фролов александр
"Евраз" не хочет возвращать бизнес в Россию Фото:

Публичное обращение рабочих «Евраза» к акционерам с вопросом о перерегистрации бизнеса в России владельцы бизнеса не рассматривают. Одна из крупнейших российских металлургических и горнодобывающая структур — Evraz Plc зарегистрирована в Великобритании, и необходимости запускать сложную корпоративную процедуру бенефициары «Евраза» не видят, сообщил президент ООО «ЕвразХолдинг» и совладелец группы компаний Александр Фролов.

«Любое такое серьёзное изменение оргструктуры потребует согласования вопроса, собрания акционеров всех и пока, если честно, этот вопрос никто из миноритариев перед нами не ставил. Если они поставят, и мы будем понимать, что это в общих интересах, наверное, как-то рассмотрим тоже. Но надо понимать, что у нас много иностранных акционеров», — сказал Фролов.

Напомним, что основными акционерами Evraz являются миллиардеры Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов, контролирующие бизнес через кипрский инвестиционный фонд Lanebrook Ltd. Структура «Евраза» была сформирована в России в девяностые годы, в 2004 году головная компания холдинга была перерегистрирована в Люксембурге как Evraz Group, и лишь в 2011 Evraz Plc «переехал» в Лондон.

Профсоюз Качканарского ГОКа, который вступил в конфликт с руководством «Евраза» несколько дней назад опубликовал открытое письмо на имя Фролова, в котором фактически обвинил акционеров в выведении капиталов за рубеж и напомнил о политическом курсе российских властей по деофшоризации экономики и возврате денег в страну, который «Евраз», поддерживать отказывается.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Публичное обращение рабочих «Евраза» к акционерам с вопросом о перерегистрации бизнеса в России владельцы бизнеса не рассматривают. Одна из крупнейших российских металлургических и горнодобывающая структур — Evraz Plc зарегистрирована в Великобритании, и необходимости запускать сложную корпоративную процедуру бенефициары «Евраза» не видят, сообщил президент ООО «ЕвразХолдинг» и совладелец группы компаний Александр Фролов. «Любое такое серьёзное изменение оргструктуры потребует согласования вопроса, собрания акционеров всех и пока, если честно, этот вопрос никто из миноритариев перед нами не ставил. Если они поставят, и мы будем понимать, что это в общих интересах, наверное, как-то рассмотрим тоже. Но надо понимать, что у нас много иностранных акционеров», — сказал Фролов. Напомним, что основными акционерами Evraz являются миллиардеры Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов, контролирующие бизнес через кипрский инвестиционный фонд Lanebrook Ltd. Структура «Евраза» была сформирована в России в девяностые годы, в 2004 году головная компания холдинга была перерегистрирована в Люксембурге как Evraz Group, и лишь в 2011 Evraz Plc «переехал» в Лондон. Профсоюз Качканарского ГОКа, который вступил в конфликт с руководством «Евраза» несколько дней назад опубликовал открытое письмо на имя Фролова, в котором фактически обвинил акционеров в выведении капиталов за рубеж и напомнил о политическом курсе российских властей по деофшоризации экономики и возврате денег в страну, который «Евраз», поддерживать отказывается.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...