25 апреля 2024

«Уралкалий» уходит с Лондонской фондовой биржи и становится частным

«Уралкалий» станет частным
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ПМЭФ-2015. Итоговые (обработанные). Санкт-Петербург, статистика, котировки, биржа, монитор, компьютер
«Уралкалий» в ближайшее время уйдет с Лондонской фондовой биржи Фото:

«Уралкалий» в ближайшее время уйдет с Лондонской фондовой биржи и станет частным. Об этом заявил совладелец компании Дмитрий Мазепин на конференции, организованной Sberbank CIB.

Как пишет «Интерфакс», сейчас есть много того, над чем компании стоит «поработать со Сбербанком».

Ранее сообщалось, что крупнейший в мире производитель калийных удобрений «Уралкалий» намерен сократить 20 % персонала до 2020 года. Отметим, что на конец 2014 года численность сотрудников «Уралкалия» составляла 11 тыс. человек, оставшись на уровне 2013 года.

«Уралкалий» — крупнейший в мире производитель калийных удобрений. Производственные мощности компании находятся в городах Березники и Соликамск Пермского края, штаб-квартира — в Березниках. Согласно данным открытых источников, «Уралкалий» выпускает около 20 % мирового объёма калийных удобрений, 80 % всей продукции идет на экспорт. Главными покупателями являются Китай, Индия, Россия, страны Юго-Восточной Азии, США и Бразилия.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Уралкалий» в ближайшее время уйдет с Лондонской фондовой биржи и станет частным. Об этом заявил совладелец компании Дмитрий Мазепин на конференции, организованной Sberbank CIB. Как пишет «Интерфакс», сейчас есть много того, над чем компании стоит «поработать со Сбербанком». Ранее сообщалось, что крупнейший в мире производитель калийных удобрений «Уралкалий» намерен сократить 20 % персонала до 2020 года. Отметим, что на конец 2014 года численность сотрудников «Уралкалия» составляла 11 тыс. человек, оставшись на уровне 2013 года. «Уралкалий» — крупнейший в мире производитель калийных удобрений. Производственные мощности компании находятся в городах Березники и Соликамск Пермского края, штаб-квартира — в Березниках. Согласно данным открытых источников, «Уралкалий» выпускает около 20 % мирового объёма калийных удобрений, 80 % всей продукции идет на экспорт. Главными покупателями являются Китай, Индия, Россия, страны Юго-Восточной Азии, США и Бразилия.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...