Тысячам россиян придется сдавать путевки в Турцию. «Досрочно вывозить никого не будут»

Тысячам россиян придется сдавать путевки в Турцию
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Турция, море, флаг турции
Досрочно вывозить российских туристов из Турции не планируется. Фото:

Около шести тысяч россиян в настоящее время имеют оплаченные путевки в Турцию. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По словам вице-президента АТОР Дмитрия Горина, туроператоры будут предлагать своим клиентам другие направления или полностью вернут деньги за аннулированные туры. Он добавил, что пока российские туркомпании не получили значительного ущерба, однако если ситуация затянется, то турбизнес сильно пострадает.

По оценке АТОР, в настоящее время на турецких курортах находится 10-11 тыс. отдыхающих из России. Однако досрочно вывозить российских туристов из Турции не планируется.

Напомним, что утром 24 ноября у турецко-сирийской границы был сбит российский истребитель Су-24М, принимающий участие в военной операции против террористов запрещенной на территории РФ группировки «Исламское государство» в Сирии. По данным Минобороны России, один из летчиков погиб в воздухе после атаки с земли, второй пилот спасся и находится на российской авиабазе в Сирии.

Федеральное агентство по туризму опубликовало рекомендацию российским туроператорам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны. Такое заявление Росавиация сделала после заявления главы МИД России Сергея Лаврова, в котором он просил россиян воздержаться от поездок в Турцию из-за серьезной террористической угрозы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Около шести тысяч россиян в настоящее время имеют оплаченные путевки в Турцию. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР). По словам вице-президента АТОР Дмитрия Горина, туроператоры будут предлагать своим клиентам другие направления или полностью вернут деньги за аннулированные туры. Он добавил, что пока российские туркомпании не получили значительного ущерба, однако если ситуация затянется, то турбизнес сильно пострадает. По оценке АТОР, в настоящее время на турецких курортах находится 10-11 тыс. отдыхающих из России. Однако досрочно вывозить российских туристов из Турции не планируется. Напомним, что утром 24 ноября у турецко-сирийской границы был сбит российский истребитель Су-24М, принимающий участие в военной операции против террористов запрещенной на территории РФ группировки «Исламское государство» в Сирии. По данным Минобороны России, один из летчиков погиб в воздухе после атаки с земли, второй пилот спасся и находится на российской авиабазе в Сирии. Федеральное агентство по туризму опубликовало рекомендацию российским туроператорам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны. Такое заявление Росавиация сделала после заявления главы МИД России Сергея Лаврова, в котором он просил россиян воздержаться от поездок в Турцию из-за серьезной террористической угрозы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...