«Так предписывает законодательство». Специалисты прокомментировали распространение системы «Платон» на легковушки

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг против Платона. Дальнобойщики. Челябинск., митинг против платона
Новая система уже обернулась массовыми протестами дальнобойщиков Фото:

Система взимания платы «Платон» не будет распространяться на легковые автомобили и фургоны. Об этом «URA.Ru» сегодня сообщил ведущий специалист департамента по внешним коммуникациям «РТ-Инвест Транспортные системы» Олег Кириллов.

«Вкладки, которые там есть, созданы, потому что так предписывает законодательство. Такие вкладки должны быть при регистрации автомобиля», — сказал он.

По его словам, «данная система на основании федерального закона действует только для транспортных средств с разрешенной массой свыше 12 тонн».

Ранее информация о том, что «Платон» может быть распространен и на легковые автомобили появилась в социальных сетях. «Уже предусмотрена вкладка в „Платоне“ — и фургон, и легковой автомобиль. Кто-то еще думает, что это ТОЛЬКО дальнобойщиков касается?» — пишут пользователи, приводя скан страницы из личного кабинета пользователя новой системы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Система взимания платы «Платон» не будет распространяться на легковые автомобили и фургоны. Об этом «URA.Ru» сегодня сообщил ведущий специалист департамента по внешним коммуникациям «РТ-Инвест Транспортные системы» Олег Кириллов. «Вкладки, которые там есть, созданы, потому что так предписывает законодательство. Такие вкладки должны быть при регистрации автомобиля», — сказал он. По его словам, «данная система на основании федерального закона действует только для транспортных средств с разрешенной массой свыше 12 тонн». Ранее информация о том, что «Платон» может быть распространен и на легковые автомобили появилась в социальных сетях. «Уже предусмотрена вкладка в „Платоне“ — и фургон, и легковой автомобиль. Кто-то еще думает, что это ТОЛЬКО дальнобойщиков касается?» — пишут пользователи, приводя скан страницы из личного кабинета пользователя новой системы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...