«Вылезай, приехали!» В Челябинской области мигрантов выгоняют из общественного транспорта

В Челябинской области водится запрет на водителей-мигрантов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Маршрутки. Челябинск, водитель, контролер
В условиях начавшей расти безработицы рабочие места нужны для своих Фото:

С 1 января 2016 года на Южном Урале водителей-гастарбайтеров нельзя будет использовать во всех видах пассажирских перевозок — такси, внутригородских, пригородных и междугородных. Соответствующее распоряжение подписал и. о. главы региона Евгений Редин.

«Установить запрет на 2016 год на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Челябинской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов», — говорится в опубликованном на губернаторском сайте документе.

Как уже сообщало «URA.Ru», предложение о запрете мигрантам работать в сфере транспортных перевозок в правительство области еще в марте одновременно направили мэрии Челябинска и Магнитогорска. Помимо различных эксцессов с участием водителей-иностранцев и антитеррористических соображений, речь идет примерно о 1,2 тыс. рабочих мест.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С 1 января 2016 года на Южном Урале водителей-гастарбайтеров нельзя будет использовать во всех видах пассажирских перевозок — такси, внутригородских, пригородных и междугородных. Соответствующее распоряжение подписал и. о. главы региона Евгений Редин. «Установить запрет на 2016 год на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Челябинской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов», — говорится в опубликованном на губернаторском сайте документе. Как уже сообщало «URA.Ru», предложение о запрете мигрантам работать в сфере транспортных перевозок в правительство области еще в марте одновременно направили мэрии Челябинска и Магнитогорска. Помимо различных эксцессов с участием водителей-иностранцев и антитеррористических соображений, речь идет примерно о 1,2 тыс. рабочих мест.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...