25 апреля 2024

Директор сети «Метрополис» недооценил инвалидов. Придется расплачиваться

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт 3. Нижневартовск, паркинг, парковка инвалидов, стоянка
Для соблюдения закона сеть должна трудоустроить более 100 инвалидов Фото:

Генеральный директор ООО «Компания „Метрополис“» в Кургане оштрафован на пять тысяч рублей. Топ-менеджер нарушил законодательство о социальной защите инвалидов, сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

В соответствии с положениями закона Курганской области «О квоте для приема на работу инвалидов в Курганской области», для организаций с численностью работников более 100 человек установлена квота в размере 4 % к среднесписочной численности работников для приема на работу. Однако при среднесписочной численности работников ООО «Компания „Метрополис“» 2 939 человек, трудоустроено всего 14 инвалидов. То есть количество выделенных рабочих мест для трудоустройства инвалидов не соответствует требованиям закона, установила прокурорская проверка.

Вместе с тем, в соответствии со ст. 24 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» работодатели обязаны создавать или выделять в соответствии с установленной квотой рабочие места для трудоустройства инвалидов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Генеральный директор ООО «Компания „Метрополис“» в Кургане оштрафован на пять тысяч рублей. Топ-менеджер нарушил законодательство о социальной защите инвалидов, сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры. В соответствии с положениями закона Курганской области «О квоте для приема на работу инвалидов в Курганской области», для организаций с численностью работников более 100 человек установлена квота в размере 4 % к среднесписочной численности работников для приема на работу. Однако при среднесписочной численности работников ООО «Компания „Метрополис“» 2 939 человек, трудоустроено всего 14 инвалидов. То есть количество выделенных рабочих мест для трудоустройства инвалидов не соответствует требованиям закона, установила прокурорская проверка. Вместе с тем, в соответствии со ст. 24 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» работодатели обязаны создавать или выделять в соответствии с установленной квотой рабочие места для трудоустройства инвалидов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...