26 апреля 2024

Пропавшего подо льдом рыбака из ХМАО нашли родственники. Спасателей так и не дождались

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Деревня Ярки, зимник. Ханты-Мансийский район, зима, рыбак
С зимней рыбалки возвращаются не все Фото:

Родственники пропавшего на реке Обь Ивана Чиркова из села Теги Березовского района ХМАО отыскали тело мужчины самостоятельно. Погибший был найден подо льдом, недалеко от места, где провалился снегоход с рыбаками. Об этом сообщила «URA.Ru» племянница Чиркова, Ирина Кузнецова.

«Спасателей мы так и не дождались. Дядю нашли сами. Помогали жители Села Теги. Хочу выразить им через „URA.Ru“ огромную человеческую благодарность за неравнодушие в сложной ситуации. Спасибо им большое», — сообщила Ирина Кузнецова.

Трагедия на реке Оби, вблизи села Теги, произошла 10 ноября. Группа местных жителей из четырех человек, отправившаяся на зимнюю рыбалку, вместе со снегоходом провалилась под лед. Двоим рыбакам удалось выбраться из ледяной воды и даже чудом спасти дорогостоящую машину.

Родственники одного из пропавших, Ивана Чиркова, обратились в казенное учреждение ХМАО, специализирующееся на спасательных работах — «Центроспас-Югория». Кузнецова утверждает, что спасатели откладывали сроки начала водолазных работ три недели, ссылаясь на занятость поисковых групп в районе села Ванзетур, где также провалился под лед один из их коллег, линейный руководитель «Центроспас-Югории» Александр Томчук.

В самом спасательном ведомстве также сообщали, что заявку Кузнецовой рассматривают в плановом порядке, водолазы должны были прибыть в Теги в минувший четверг, 26 ноября. Начать поисковые работы раньше, по данным «Центроспас-Югории», было невозможно из-за недостаточной толщины льда на месте трагедии.

Также, со слов представителей казенного учреждения ХМАО, поисковики «Центроспас-Югории» сейчас сильно загружены работой. Все четыре водолазные группы были задействованы на аналогичных происшествиях — в Ханты-Мансийском, Нефтеюганском, Нижневартовском районах, а также на протоке Лапорская, близ села Ванзетур.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Родственники пропавшего на реке Обь Ивана Чиркова из села Теги Березовского района ХМАО отыскали тело мужчины самостоятельно. Погибший был найден подо льдом, недалеко от места, где провалился снегоход с рыбаками. Об этом сообщила «URA.Ru» племянница Чиркова, Ирина Кузнецова.   «Спасателей мы так и не дождались. Дядю нашли сами. Помогали жители Села Теги. Хочу выразить им через „URA.Ru“ огромную человеческую благодарность за неравнодушие в сложной ситуации. Спасибо им большое», — сообщила Ирина Кузнецова. Трагедия на реке Оби, вблизи села Теги, произошла 10 ноября. Группа местных жителей из четырех человек, отправившаяся на зимнюю рыбалку, вместе со снегоходом провалилась под лед. Двоим рыбакам удалось выбраться из ледяной воды и даже чудом спасти дорогостоящую машину. Родственники одного из пропавших, Ивана Чиркова, обратились в казенное учреждение ХМАО, специализирующееся на спасательных работах — «Центроспас-Югория». Кузнецова утверждает, что спасатели откладывали сроки начала водолазных работ три недели, ссылаясь на занятость поисковых групп в районе села Ванзетур, где также провалился под лед один из их коллег, линейный руководитель «Центроспас-Югории» Александр Томчук. В самом спасательном ведомстве также сообщали, что заявку Кузнецовой рассматривают в плановом порядке, водолазы должны были прибыть в Теги в минувший четверг, 26 ноября. Начать поисковые работы раньше, по данным «Центроспас-Югории», было невозможно из-за недостаточной толщины льда на месте трагедии. Также, со слов представителей казенного учреждения ХМАО, поисковики «Центроспас-Югории» сейчас сильно загружены работой. Все четыре водолазные группы были задействованы на аналогичных происшествиях — в Ханты-Мансийском, Нефтеюганском, Нижневартовском районах, а также на протоке Лапорская, близ села Ванзетур.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...