Эрдоган пригрозил ответными мерами, если российские С-400 собьют турецкий самолет. «Это акт агрессии»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Учения на Чебаркульском полигоне. Архив. Челябинск., учения, армия, войска, оружие, вооружение, война, спецоперация, боевое слаживание
Эрдоган заявил, что сочтет агрессией нападение российских ПВО на турецкие самолеты Фото:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что сочтет актом агрессии нападение российских средств ПВО на турецкий самолет над Сирией.

По словам Эрдогана, если российские С-400 собьют турецкий самолет, это будет агрессией против суверенитета государства, передает «Интерфакс» со ссылкой на CNN. Президент также не исключил, что подобное развитие событий может вынудить Анкару принять ответные меры.

«Мы бы не хотели эскалации напряженности в регионе и не хотим принимать в этом участие. Однако рост напряженности вызывают те, кто стоит на стороне Сирии», — подчеркнул Эрдоган, комментируя размещение в Сирии российской зенитной ракетной системы С-400 «Триумф».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что сочтет актом агрессии нападение российских средств ПВО на турецкий самолет над Сирией. По словам Эрдогана, если российские С-400 собьют турецкий самолет, это будет агрессией против суверенитета государства, передает «Интерфакс» со ссылкой на CNN. Президент также не исключил, что подобное развитие событий может вынудить Анкару принять ответные меры. «Мы бы не хотели эскалации напряженности в регионе и не хотим принимать в этом участие. Однако рост напряженности вызывают те, кто стоит на стороне Сирии», — подчеркнул Эрдоган, комментируя размещение в Сирии российской зенитной ракетной системы С-400 «Триумф».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...