Зауральских чиновников проверят на прочность. «Очень похоже на ГТО»

В Кургане пройдут «Президентские состязания» среди чиновников
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Спортивные клубы Екатеринбурга, бассейн, плавание, спорт
Состязания пройдут в два этапа Фото:

В эту субботу, 28 ноября, в Кургане пройдет традиционное физкультурное мероприятие среди государственных и муниципальных служащих «Президентские состязания». Как сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта, соревнования впервые будут проводиться в один день, в два этапа.

Испытания первого этапа пройдут в спорткомплексе имени В. Ф. Горбенко, второй этап состоится в бассейне «Олимп».

В торжественной церемонии открытия физкультурного мероприятия планируется участие губернатора Курганской области Алексея Кокорина, спикера областной Думы Дмитрия Фролова, руководителей областных департаментов и управлений, главы города Кургана.

Президентские состязания проводятся в Кургане в одиннадцатый раз, за эти годы среди участников определились лидеры, которые регулярно занимают призовые места: команды департамента экономического развития, торговли и труда, департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, управления по физической культуре, спорту и туризму, администраций города Кургана, Мишкинского, Катайского и Далматовского районов.

В этом году мероприятие посвящено возрождению сдачи норм комплекса ГТО, который с 2014 года вновь введен в России. Упражнения, которые предстоит выполнять участникам в рамках мероприятия, перекликаются с упражнениями комплекса ГТО: это отжимания, подъёмы туловища, прыжки в длину, плавание. Таким образом, чиновники покажут, насколько они готовы к сдаче норм комплекса ГТО.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В эту субботу, 28 ноября, в Кургане пройдет традиционное физкультурное мероприятие среди государственных и муниципальных служащих «Президентские состязания». Как сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта, соревнования впервые будут проводиться в один день, в два этапа. Испытания первого этапа пройдут в спорткомплексе имени В. Ф. Горбенко, второй этап состоится в бассейне «Олимп». В торжественной церемонии открытия физкультурного мероприятия планируется участие губернатора Курганской области Алексея Кокорина, спикера областной Думы Дмитрия Фролова, руководителей областных департаментов и управлений, главы города Кургана. Президентские состязания проводятся в Кургане в одиннадцатый раз, за эти годы среди участников определились лидеры, которые регулярно занимают призовые места: команды департамента экономического развития, торговли и труда, департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, управления по физической культуре, спорту и туризму, администраций города Кургана, Мишкинского, Катайского и Далматовского районов. В этом году мероприятие посвящено возрождению сдачи норм комплекса ГТО, который с 2014 года вновь введен в России. Упражнения, которые предстоит выполнять участникам в рамках мероприятия, перекликаются с упражнениями комплекса ГТО: это отжимания, подъёмы туловища, прыжки в длину, плавание. Таким образом, чиновники покажут, насколько они готовы к сдаче норм комплекса ГТО.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...