25 апреля 2024

«Многие не знают, почему мы бастуем». Тюменские дальнобойщики объясняют горожанам, в чем опасность «Платона»

Тюменские дальнобойщики объясняют горожанам, в чем опасность «Платона»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг дальнобойщиков в Тюмени, митинг дальнобойщиков
Водители большегрузов хотят объяснить тюменцам причину забастовки Фото:

Тюменские дальнобойщики, объявившие бессрочную акцию протеста, намерены «донести в народ» свою позицию относительно нового дорожного сбора — в своей группе в соцсети «ВКонтакте» водители обсуждают, как и где следует раздавать листовки, в которых рассказывается о системе «Платон» и «сборе Ротенберга». Участники группы пишут, что листовки можно было бы раздавать в Заречных и Восточном микрорайонах, в торговых центрах, на автозаправках. «Многие вообще не знают, кто и за что бастует на объездной», — поясняет один из пользователей.

Фото: Скрин из группы «Вконтакте»

Сложившуюся ситуацию обсуждают и на популярном в Тюмени форуме «Детки!» — там уже создана ветка под названием «Мы против повышения цен» Нет «Платону»!". Некоторые участницы дискуссии отмечают, что местные телеканалы ни слова не сказали о продолжающихся протестных действиях дальнобойщиков.

Фото: скрин из группы «ВКонтакте»
«Дана отмашка СМИ делать вид, что никакой забастовки не происходит, — предполагает одна из горожанок. — По ящику сегодня плохая Турция, голодная Америка, но никаких 12-тонных большегрузов, которые планируют двигаться в сторону Москвы. А измотанные и озлобленные ребята-дальнобойщики на больших машинах, которые привыкли пахать, а не у компов хвалебные патриотические и антипатриотические посты строчить, для нынешних начальников покруче ИГИЛа (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ, — ред.) могут оказаться».

Кроме того, здесь же открыто голосование по поводу нового дорожного сбора. Более 80 % участников согласны с тем, что «это проблема и она касается всех».

Правда, часть пользователей уверены, что критикуют «Платон» «проплаченные тролли», а дальнобойщики через соцсети «пытаются внести смуту в народ».

Бурная дискуссия развернулась и на популярном портале автомобилистов Car72.ru. Многие автолюбители отмечают, что понимают и поддерживают акции дальнобойщиков. «Ну я, например, не дальнобойщик вообще. Но меня напрягают постоянные способы повысить цены на то, что они перевозят, так что именно по этой причине я за отмену „Платона“. Да и потом — реально эта бесовщина беспредельная может и к нам на легковушки припасть, — пишут они. — Конечно, платные трассы есть во всём цивилизованном мире, но опять же — практически всегда есть и бесплатная альтернатива, а у нас опять всё через одно место!»

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменские дальнобойщики, объявившие бессрочную акцию протеста, намерены «донести в народ» свою позицию относительно нового дорожного сбора — в своей группе в соцсети «ВКонтакте» водители обсуждают, как и где следует раздавать листовки, в которых рассказывается о системе «Платон» и «сборе Ротенберга». Участники группы пишут, что листовки можно было бы раздавать в Заречных и Восточном микрорайонах, в торговых центрах, на автозаправках. «Многие вообще не знают, кто и за что бастует на объездной», — поясняет один из пользователей. Сложившуюся ситуацию обсуждают и на популярном в Тюмени форуме «Детки!» — там уже создана ветка под названием «Мы против повышения цен» Нет «Платону»!". Некоторые участницы дискуссии отмечают, что местные телеканалы ни слова не сказали о продолжающихся протестных действиях дальнобойщиков. Кроме того, здесь же открыто голосование по поводу нового дорожного сбора. Более 80 % участников согласны с тем, что «это проблема и она касается всех». Правда, часть пользователей уверены, что критикуют «Платон» «проплаченные тролли», а дальнобойщики через соцсети «пытаются внести смуту в народ». Бурная дискуссия развернулась и на популярном портале автомобилистов Car72.ru. Многие автолюбители отмечают, что понимают и поддерживают акции дальнобойщиков. «Ну я, например, не дальнобойщик вообще. Но меня напрягают постоянные способы повысить цены на то, что они перевозят, так что именно по этой причине я за отмену „Платона“. Да и потом — реально эта бесовщина беспредельная может и к нам на легковушки припасть, — пишут они. — Конечно, платные трассы есть во всём цивилизованном мире, но опять же — практически всегда есть и бесплатная альтернатива, а у нас опять всё через одно место!»
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...