На южноуральском металлургическом гиганте тасуют топ-менеджеров. Нового директора нашли за пределами области

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Уфалейникель. Челябинск., проходная, завод, уфалейникель
Новые владельцы предприятия стараются вывести его на устойчивый режим работы Фото:

Для ОАО «Уфалейникель» нашли нового управляющего директора, сообщают источники «URA.Ru». Это Димитрий Бизюков, ранее занимающий аналогичную должность на «Ульяновском автомобильном заводе» (УАЗ).

Кадровые перестановки на «Уфалейникеле», как уже сообщало агентство, начались после того, как у предприятия сменился собственник. В июне пост управляющего директора занял выходец из «Норникеля» Максим Рассохин, и вот ему уже подыскали смену.

Заметим, что ОАО «Уфалейникель» является вторым по величине (после «Норникеля»), производителем, обеспечивая 15 % поставок на внутренний и 1 % на мировой рынок. При этом кредиторская задолженность предприятия достигает почти 9 млрд рублей — при одновременном увеличении как объема продаж, так и убытков. Так, за 9 месяцев 2015 года предприятие показало чистый убыток по РСБУ 1,02 млрд рублей, что почти на треть превышает показатель за тот же период прошлого года. Выручка в денежном отношении за это же время выросла на 17 %, до 6 млрд рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Для ОАО «Уфалейникель» нашли нового управляющего директора, сообщают источники «URA.Ru». Это Димитрий Бизюков, ранее занимающий аналогичную должность на «Ульяновском автомобильном заводе» (УАЗ). Кадровые перестановки на «Уфалейникеле», как уже сообщало агентство, начались после того, как у предприятия сменился собственник. В июне пост управляющего директора занял выходец из «Норникеля» Максим Рассохин, и вот ему уже подыскали смену. Заметим, что ОАО «Уфалейникель» является вторым по величине (после «Норникеля»), производителем, обеспечивая 15 % поставок на внутренний и 1 % на мировой рынок. При этом кредиторская задолженность предприятия достигает почти 9 млрд рублей — при одновременном увеличении как объема продаж, так и убытков. Так, за 9 месяцев 2015 года предприятие показало чистый убыток по РСБУ 1,02 млрд рублей, что почти на треть превышает показатель за тот же период прошлого года. Выручка в денежном отношении за это же время выросла на 17 %, до 6 млрд рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...