Уголовное дело нижегородского отца-детоубийцы, расчленившего шесть человек, направлено в суд

«Заплатит за убийство восьми человек». Уголовное дело нижегородского отца-детоубийцы направлено в суд
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, уголовное дело, убийство, нож
Уголовное дело отца-детоубийцы направлено в Нижегородский областной суд Фото:

В Нижнем Новгороде уголовное дело Олега Белова, подозреваемого в убийстве и расчленении шестерых детей, жены и матери, направлено в суд.

51-летний Олег Белов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями УК РФ — «Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление» и «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По данным следствия, 26 июля нижегородец Олег Белов поссорился со своей беременной супругой из-за её обращения в суд с исковым заявлением о расторжении брака и лишении его родительских прав. Он убил женщину и находившихся в квартире шестерых малолетних детей в возрасте от одного до 7 лет, после чего расчленил их. Через несколько дней, 3 августа, в городе Гороховец Владимирской области, на территории одного из садовых участков, мужчина убил собственную мать. Злоумышленник был задержан 4 августа 2015 года в городе Коврове. В ходе задержания Белов оказал сопротивление сотрудникам полиции.

Материалы уголовного дела направлены в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Нижнем Новгороде уголовное дело Олега Белова, подозреваемого в убийстве и расчленении шестерых детей, жены и матери, направлено в суд. 51-летний Олег Белов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями УК РФ — «Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление» и «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. По данным следствия, 26 июля нижегородец Олег Белов поссорился со своей беременной супругой из-за её обращения в суд с исковым заявлением о расторжении брака и лишении его родительских прав. Он убил женщину и находившихся в квартире шестерых малолетних детей в возрасте от одного до 7 лет, после чего расчленил их. Через несколько дней, 3 августа, в городе Гороховец Владимирской области, на территории одного из садовых участков, мужчина убил собственную мать. Злоумышленник был задержан 4 августа 2015 года в городе Коврове. В ходе задержания Белов оказал сопротивление сотрудникам полиции. Материалы уголовного дела направлены в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...