Депутаты забеспокоились из-за «Платона». «Объясните, будет плата распространяться на легковой автомобиль?»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Центр Платон Курган, терминал, платон
Коммунистов испугал "Платон" Фото:

В Госдуме вызвала опасения функция в системе «Платон», в которой есть возможность выбрать транспортное средство, в том числе и легковой автомобиль. В связи с этим депутаты от фракции КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов написали запрос главе Минтранса Максиму Соколову с требованием объяснить, не распространится ли со временем сбор платы за пользование федеральными автодорогами, помимо большегрузов, на другие виды транспорта.

«Планируется ли распространить взимаемую посредством системы „Платон“ плату за пользование дорогами общего пользования федерального значения (а также, возможно, регионального и местного значения) на другие типы транспортных средств?» — спрашивают парламентарии у министра. Депутатский запрос цитирует ТАСС.

Как выяснило накануне «URA.Ru», в процессе регистрации в «Платоне» пользователь системы может выбрать помимо грузовых автомобилей такие виды транспорта, как автобус, фургон и даже легковой автомобиль.

Рашкин и Обухов намерены выяснить у Минтранса, планируется ли введение какой-либо иной платы за пользование автомобильными дорогами, аналогичной плате, взимаемой с владельцев большегрузного транспорта.

Между тем накануне директор по внешним коммуникациям «РТ-Инвест Транспортные системы» Полина Лисицына сообщила нашему агентству, что из «личных кабинетов» пользователей системы «Платон» убраны вкладки с возможностью выбора типа транспортного средства. Это связано с тем, что сервис касается только грузового транспорта с разрешенной массой свыше 12 тонн.

С 15 ноября владельцы автомобилей массой свыше 12 т должны вносить 1,53 рубля за пройденный километр пути, а с 1 марта 2016 года — 3,06 рубля за 1 км.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Госдуме вызвала опасения функция в системе «Платон», в которой есть возможность выбрать транспортное средство, в том числе и легковой автомобиль. В связи с этим депутаты от фракции КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов написали запрос главе Минтранса Максиму Соколову с требованием объяснить, не распространится ли со временем сбор платы за пользование федеральными автодорогами, помимо большегрузов, на другие виды транспорта. «Планируется ли распространить взимаемую посредством системы „Платон“ плату за пользование дорогами общего пользования федерального значения (а также, возможно, регионального и местного значения) на другие типы транспортных средств?» — спрашивают парламентарии у министра. Депутатский запрос цитирует ТАСС. Как выяснило накануне «URA.Ru», в процессе регистрации в «Платоне» пользователь системы может выбрать помимо грузовых автомобилей такие виды транспорта, как автобус, фургон и даже легковой автомобиль. Рашкин и Обухов намерены выяснить у Минтранса, планируется ли введение какой-либо иной платы за пользование автомобильными дорогами, аналогичной плате, взимаемой с владельцев большегрузного транспорта. Между тем накануне директор по внешним коммуникациям «РТ-Инвест Транспортные системы» Полина Лисицына сообщила нашему агентству, что из «личных кабинетов» пользователей системы «Платон» убраны вкладки с возможностью выбора типа транспортного средства. Это связано с тем, что сервис касается только грузового транспорта с разрешенной массой свыше 12 тонн. С 15 ноября владельцы автомобилей массой свыше 12 т должны вносить 1,53 рубля за пройденный километр пути, а с 1 марта 2016 года — 3,06 рубля за 1 км.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...