25 апреля 2024

Курганский госуниверситет «распадется» на четыре института. «Это сложнейший вопрос…»

Курганский госуниверситет создаст в своей структуре четыре института
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Административные здания  Курган, кгу, исторический факультет
Пока планируется создание четырех институтов Фото:

Курганский государственный университет изменит структуру. Предполагается, что внутри университета будут образованы четыре института. Такое решение принято сегодня на Ученом совете КГУ.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе госуниверситета, названия институтов пока не определены, но обозначены направления деятельности: техническое, психолого-педагогическое, естественно-научное и социо-гуманитарное.

«Механизм перехода на новую модель университета — сложнейший вопрос. Резкие движения недопустимы. По принципу „с понедельника на вторник“ новую модель никто не будет внедрять», — заявил Борис Шалютин на Ученом совете КГУ.

Предполагается, что первоначально новые институты начнут свою жизнь в качестве проектов. Их руководители будут координировать подготовку унифицированных учебных планов институтов, соответствующих современным образовательным стандартам. При этом сам университет продолжит действовать в прежнем формате.

Отметим, подготовка к изменению структуры КГУ началась после назначения и. о. ректора Михаила Ерихова и формирования им в соответствии с требованиями законодательства нового состава ректората. Проанализировав положение дел, новая команда пришла к выводу, что структура университета не вполне отвечает на запросы общества и нуждается в оптимизации. Об этом было объявлено на первой встрече нового ректората с трудовым коллективом КГУ. Профессорско-преподавательскому составу предложили подготовить свои соображения на эту тему. После публичной презентации проектов наиболее значительные из них были интегрированы в модель новой структуры университета, доработка которой в настоящий момент заканчивается.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганский государственный университет изменит структуру. Предполагается, что внутри университета будут образованы четыре института. Такое решение принято сегодня на Ученом совете КГУ. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе госуниверситета, названия институтов пока не определены, но обозначены направления деятельности: техническое, психолого-педагогическое, естественно-научное и социо-гуманитарное. «Механизм перехода на новую модель университета — сложнейший вопрос. Резкие движения недопустимы. По принципу „с понедельника на вторник“ новую модель никто не будет внедрять», — заявил Борис Шалютин на Ученом совете КГУ. Предполагается, что первоначально новые институты начнут свою жизнь в качестве проектов. Их руководители будут координировать подготовку унифицированных учебных планов институтов, соответствующих современным образовательным стандартам. При этом сам университет продолжит действовать в прежнем формате. Отметим, подготовка к изменению структуры КГУ началась после назначения и. о. ректора Михаила Ерихова и формирования им в соответствии с требованиями законодательства нового состава ректората. Проанализировав положение дел, новая команда пришла к выводу, что структура университета не вполне отвечает на запросы общества и нуждается в оптимизации. Об этом было объявлено на первой встрече нового ректората с трудовым коллективом КГУ. Профессорско-преподавательскому составу предложили подготовить свои соображения на эту тему. После публичной презентации проектов наиболее значительные из них были интегрированы в модель новой структуры университета, доработка которой в настоящий момент заканчивается.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...