Останется только LADA? Вслед за западными китайские автопроизводители бегут из России

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Автосервис. СТО. Мегион, ремонт машины, инструменты, сто, детали, автослесарь, автосервис
Geely оставит в России только сервисный ремонт автомобилей Фото:

Geely может прекратить сборку автомобилей в России. Кроме того, компания заявила о том, что сокращает российскую дилерскую сеть на треть.

Новые автомобили в ближайшее время перестанут получать 30 из 94 дилеров Geely. В панах у компании — перевести сборку своих моделей с черкесского завода Derways на белорусское совместное предприятие «Белджи», сообщили источники в автобизнесе «Известиям».

«На черкесском предприятии, похоже, теперь вообще ничего не будет производиться», — рассказывает один из дилеров. При этом он подчеркивает, что ему пока не известно, как будет развиваться сотрудничество между китайской компанией и дилерами в России. При этом он утверждает, что по-прежнему будут проводиться гарантийное обслуживание и продаваться запчасти к автомобилям.

По данным Ассоциации российского бизнеса (АЕБ), продажи Geely в 2015 году сократились на 35 %, до 9483 штук, этот спад вполне коррелирует с долей затронутых дилеров. Эксперт по китайскому автопрому журнала «Автомир» Александр Садовников отметил, что «качество сборки на Derways довольно долго было очень низким, чем явно не могли быть довольны китайцы». В Белоруссии им будет легче: они сконцентрируют всё производство на СНГ в одном месте и этим упростят свои логистические потоки.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Geely может прекратить сборку автомобилей в России. Кроме того, компания заявила о том, что сокращает российскую дилерскую сеть на треть. Новые автомобили в ближайшее время перестанут получать 30 из 94 дилеров Geely. В панах у компании — перевести сборку своих моделей с черкесского завода Derways на белорусское совместное предприятие «Белджи», сообщили источники в автобизнесе «Известиям». «На черкесском предприятии, похоже, теперь вообще ничего не будет производиться», — рассказывает один из дилеров. При этом он подчеркивает, что ему пока не известно, как будет развиваться сотрудничество между китайской компанией и дилерами в России. При этом он утверждает, что по-прежнему будут проводиться гарантийное обслуживание и продаваться запчасти к автомобилям. По данным Ассоциации российского бизнеса (АЕБ), продажи Geely в 2015 году сократились на 35 %, до 9483 штук, этот спад вполне коррелирует с долей затронутых дилеров. Эксперт по китайскому автопрому журнала «Автомир» Александр Садовников отметил, что «качество сборки на Derways довольно долго было очень низким, чем явно не могли быть довольны китайцы». В Белоруссии им будет легче: они сконцентрируют всё производство на СНГ в одном месте и этим упростят свои логистические потоки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...