Указ Путина не услышали! Уральские авиакомпании продолжают летать в Турцию

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Самолеты. , самолет
Российские чартеры пока летят в Турцию Фото:

Авиакомпании «Уральские авиалинии» и «ЮТэйр» пока продолжают выполнять чартерные перевозки в Турцию, но только на вывоз пассажиров. «Мы пока не получали никакие распоряжения о полном запрете выполнения полетов в Турецкую Республику. Рейсы выполняются с повышенными мерами безопасности», — рассказали «URA.Ru» в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ об ограничительных мерах в отношении Турции, в котором говорится о приостановке с 1 января 2016 года безвизового въезда граждан Турции на территорию РФ за исключением граждан, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории России.

«Туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики. Правительству Российской Федерации рекомендовано принять меры, предусматривающие введение запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой», — говорится в документе.

По данным участников рынка, судьба регулярных рейсов в Турцию, которые выполяют авиакомпания «Турецкие авиалинии», будет зависеть от результатов переговоров президентов Владимира Путина и Тайип Эрдогана. При этом эксперты уточняют, что велика вероятность полного прекращения авиасообщения с Турцией.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Авиакомпании «Уральские авиалинии» и «ЮТэйр» пока продолжают выполнять чартерные перевозки в Турцию, но только на вывоз пассажиров. «Мы пока не получали никакие распоряжения о полном запрете выполнения полетов в Турецкую Республику. Рейсы выполняются с повышенными мерами безопасности», — рассказали «URA.Ru» в пресс-службе «Уральских авиалиний». Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ об ограничительных мерах в отношении Турции, в котором говорится о приостановке с 1 января 2016 года безвизового въезда граждан Турции на территорию РФ за исключением граждан, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории России. «Туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики. Правительству Российской Федерации рекомендовано принять меры, предусматривающие введение запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой», — говорится в документе. По данным участников рынка, судьба регулярных рейсов в Турцию, которые выполяют авиакомпания «Турецкие авиалинии», будет зависеть от результатов переговоров президентов Владимира Путина и Тайип Эрдогана. При этом эксперты уточняют, что велика вероятность полного прекращения авиасообщения с Турцией.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...