25 апреля 2024

Родные стены помогли. Борцы Нефтеюганского района взяли золото на соревнованиях. ФОТО

Родные стены помогли. Борцы Нефтеюганского района взяли золото на соревнованиях
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
XII Международный турнир по вольной борьбе
XII Международный турнир по вольной борьбе Фото:

На Международном турнире по вольной борьбе на Кубок главы Нефтеюганского района борцы, защищавшие честь района, в командном первенстве набрали 91 балл, намного опередив своих соперников. Второе место заняли борцы из Крыма, набравшие 56 баллов, на третьем месте — команда Чувашии, в их копилке — 41 балл, сообщили «URA.Ru» в администрации района.

В личном первенстве на счету нефтеюганских спортсменов 4 золотых медали, 1 — серебряная, 4 бронзовых. Бесспорными победителями они стали в весовых категориях — 61, 65, 86 и 97 кг.

Фото: ЕРМАК-ИНФО

Уровень XII Международного турнира был очень высоким. Среди тех, кто выходил на борцовские ковры в Пойковском, были победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и России. Так, участие в схватках принял борец из Узбекистана Сослан Тигиев — серебряный призер летних Олимпийских игр в Пекине; участник двух Олимпиад, представитель Нижневартовска — Александр Ковалевский; призер чемпионата России, борец из Красноярского края Мухамагази Магомедов и многие другие.

Глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов, награждая победителей, отметил: «Для каждого спортсмена участие в подобных состязаниях — это замечательная возможность оценить свои силы и подтвердить уже имеющиеся победы».

Министр спорта РФ Виталий Мутко в приветственном адресе отметил, что турнир давно стал визитной карточкой региона. «В разные годы в нем принимали участие борцы из 31 страны — это говорит о высоком уровне организации соревнований и международном авторитете», — отметил Мутко.

Фото: ЕРМАК-ИНФО

По поручению президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили и президента Олимпийского комитета России Александра Жукова Георгий Брюсов, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вручил главе Нефтеюганского района сертификат на комплект оборудования школьного борцовского зала по программе Олимпийского комитета России «Спорт для всех».

В рамках проведения турнира признанные борцы провели для подрастающих спортсменов уроки мастерства. Они не только показали эффективную разминку, но и поделились секретами захватов и бросков, которые использовали они сами на борцовских коврах.

Отметим, что турнир отсчитывает свою историю с 2003 года. Среди тех, кто выходил на борцовские ковры в Пойковском, были представители Германии, Израиля, Китая, США, Испании, Монголии, Канады.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Международном турнире по вольной борьбе на Кубок главы Нефтеюганского района борцы, защищавшие честь района, в командном первенстве набрали 91 балл, намного опередив своих соперников. Второе место заняли борцы из Крыма, набравшие 56 баллов, на третьем месте — команда Чувашии, в их копилке — 41 балл, сообщили «URA.Ru» в администрации района. В личном первенстве на счету нефтеюганских спортсменов 4 золотых медали, 1 — серебряная, 4 бронзовых. Бесспорными победителями они стали в весовых категориях — 61, 65, 86 и 97 кг. Уровень XII Международного турнира был очень высоким. Среди тех, кто выходил на борцовские ковры в Пойковском, были победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и России. Так, участие в схватках принял борец из Узбекистана Сослан Тигиев — серебряный призер летних Олимпийских игр в Пекине; участник двух Олимпиад, представитель Нижневартовска — Александр Ковалевский; призер чемпионата России, борец из Красноярского края Мухамагази Магомедов и многие другие. Глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов, награждая победителей, отметил: «Для каждого спортсмена участие в подобных состязаниях — это замечательная возможность оценить свои силы и подтвердить уже имеющиеся победы». Министр спорта РФ Виталий Мутко в приветственном адресе отметил, что турнир давно стал визитной карточкой региона. «В разные годы в нем принимали участие борцы из 31 страны — это говорит о высоком уровне организации соревнований и международном авторитете», — отметил Мутко. По поручению президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили и президента Олимпийского комитета России Александра Жукова Георгий Брюсов, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вручил главе Нефтеюганского района сертификат на комплект оборудования школьного борцовского зала по программе Олимпийского комитета России «Спорт для всех». В рамках проведения турнира признанные борцы провели для подрастающих спортсменов уроки мастерства. Они не только показали эффективную разминку, но и поделились секретами захватов и бросков, которые использовали они сами на борцовских коврах. Отметим, что турнир отсчитывает свою историю с 2003 года. Среди тех, кто выходил на борцовские ковры в Пойковском, были представители Германии, Израиля, Китая, США, Испании, Монголии, Канады.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...