26 апреля 2024

ОНФ обнаружил «сомнительные» закупки в Пермском крае

Пермское Заксобрание намерено потратить на автомобили почти 53 млн рублей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Совещание ОНФ и зоозащитники, сандырев геннадий
Пермские «фронтовики» углядели в действиях чиновников признаки расточительности Фото:

«Народный фронт» обнаружил два подозрительных закупки чиновников из Пермского края. Интерес общественников вызвали многомиллионные заказы на автомобили для депутатов и на содержание муниципальных дорог.

На портале «За честные закупки» президентского общественного движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) появились две публикации о Пермском крае. В раздел «Сомнительная закупка» попал заказ Законодательного собрания на оказание автотранспортных услуг — стоимость контракта составляет 52,8 млн рублей.

Об аукционе сообщил Максим Зубарев, эксперт пермского отделения ОНФ в сфере ЖКХ. Общественники посчитали, что краевой парламент допустил нарушение «закупка ненужных товаров (работ, услуг) и предметов роскоши». По техническому заданию, за Заксобранием должно быть закреплено 18 машин: автомобиль BMW 535 ix GT, два AUDI A6 (С7), 15 Toyota Camry. По требованию заказчика народным избранникам также могут быть предоставлены еще пять автомобилей — две Toyota Camry, автобусы Toyota Hiace, Mercedes-Benz и Golden Dragon.

Также вопросы «фронтовиков» вызвал заказ «Управления муниципальных закупок» Пермского района по содержанию муниципальных автомобильных дорог и сооружений на них на 2016—2017 годы. Стоимость контракта — 47,5 млн рублей. ОНФ считает, что документы размещены с ошибками, аукцион сочли картельным (из пяти заявок были допущены две), а стоимость контракта отличается менее чем на 5 % от начальной.

Напомним, в прошлую пятницу, 27 ноября, активисты ОНФ из разных регионов страны встречались с президентом Владимиром Путиным. В ходе обсуждения была затронута и тема расходования бюджетных средств путем «сомнительных закупок». Так, «фронтовики» рассказали, что в некоторых случаях было достаточно всего четырех часов для отмены подозрительных аукционов — после публикаций в СМИ данных признаках нарушений в заказе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Народный фронт» обнаружил два подозрительных закупки чиновников из Пермского края. Интерес общественников вызвали многомиллионные заказы на автомобили для депутатов и на содержание муниципальных дорог.   На портале «За честные закупки» президентского общественного движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) появились две публикации о Пермском крае. В раздел «Сомнительная закупка» попал заказ Законодательного собрания на оказание автотранспортных услуг — стоимость контракта составляет 52,8 млн рублей. Об аукционе сообщил Максим Зубарев, эксперт пермского отделения ОНФ в сфере ЖКХ. Общественники посчитали, что краевой парламент допустил нарушение «закупка ненужных товаров (работ, услуг) и предметов роскоши». По техническому заданию, за Заксобранием должно быть закреплено 18 машин: автомобиль BMW 535 ix GT, два AUDI A6 (С7), 15 Toyota Camry. По требованию заказчика народным избранникам также могут быть предоставлены еще пять автомобилей — две Toyota Camry, автобусы Toyota Hiace, Mercedes-Benz и Golden Dragon. Также вопросы «фронтовиков» вызвал заказ «Управления муниципальных закупок» Пермского района по содержанию муниципальных автомобильных дорог и сооружений на них на 2016—2017 годы. Стоимость контракта — 47,5 млн рублей. ОНФ считает, что документы размещены с ошибками, аукцион сочли картельным (из пяти заявок были допущены две), а стоимость контракта отличается менее чем на 5 % от начальной. Напомним, в прошлую пятницу, 27 ноября, активисты ОНФ из разных регионов страны встречались с президентом Владимиром Путиным. В ходе обсуждения была затронута и тема расходования бюджетных средств путем «сомнительных закупок». Так, «фронтовики» рассказали, что в некоторых случаях было достаточно всего четырех часов для отмены подозрительных аукционов — после публикаций в СМИ данных признаках нарушений в заказе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...