Легко отделались. Виновным в крушении авиалайнера вынесли приговор

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд Планков Валишин. Челябинск., приговор, именем российской федерации, суд
Фигуранты дела о крушении самолета "ЮТэйр" приговорены к пяти годам колонии-поселения Фото:

Фигуранты дела о крушении самолета «ЮТэйр» ATR-72 в 2012 году, в результате которого погибли 33 пассажира и еще 10 получили серьезные травмы, приговорены к пяти годам колонии-поселения.

Приговор в отношении начальника смены Анатолия Петроченко и авиамеханика «ЮТэйр-Техник» Андрея Писарева вынес Тюменский районный суд. Кроме того, виновным в трагедии назвали командира воздушного судна Сергея Анцина, однако в отношении него уголовное дело прекращено в связи со смертью, сообщили ТАСС в суде.

Во время судебного заседания прокурор просил для обвиняемых наказание в виде шести и пяти с половиной лет колонии-поселения. Отметим, что приговор в силу пока не вступил.

Напомним, трагедия произошла 2 апреля 2012 года. Самолет, летевший из Тюмени в Сургут, разбился сразу после взлета из аэропорта Рощино. Н его борту находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа. 33 человека погибли, 10 выжили. По версии следствия, причиной авиакатастрофы стало обледенение самолета. Предполагается, что обшивка обледенела во время стоянки, и самолет не прошел противообледенительную обработку. Суд над обвиняемыми длился более года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Фигуранты дела о крушении самолета «ЮТэйр» ATR-72 в 2012 году, в результате которого погибли 33 пассажира и еще 10 получили серьезные травмы, приговорены к пяти годам колонии-поселения. Приговор в отношении начальника смены Анатолия Петроченко и авиамеханика «ЮТэйр-Техник» Андрея Писарева вынес Тюменский районный суд. Кроме того, виновным в трагедии назвали командира воздушного судна Сергея Анцина, однако в отношении него уголовное дело прекращено в связи со смертью, сообщили ТАСС в суде. Во время судебного заседания прокурор просил для обвиняемых наказание в виде шести и пяти с половиной лет колонии-поселения. Отметим, что приговор в силу пока не вступил. Напомним, трагедия произошла 2 апреля 2012 года. Самолет, летевший из Тюмени в Сургут, разбился сразу после взлета из аэропорта Рощино. Н его борту находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа. 33 человека погибли, 10 выжили. По версии следствия, причиной авиакатастрофы стало обледенение самолета. Предполагается, что обшивка обледенела во время стоянки, и самолет не прошел противообледенительную обработку. Суд над обвиняемыми длился более года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...