26 апреля 2024

В России алкоголь окажется под запретом. «Надо повышать конкуренцию»

В России сухой алкоголь окажется под запретом. «Надо повышать конкуренцию»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция уничтожения паленого алкоголя. контрафакт. Екатеринбург, алкоголь, струя, слив, остапов алексей
Власти объявили войну алкоголю Фото:

Сухой алкоголь окажется под запретом в России. Это предусмотрено в плане правительства по стабилизации ситуации на алкогольном рынке.

Также предусмотрено наказание для тех, кто занимается продажей суррогата и незаконным распространением спиртного через Интернет. Кроме этого, кабмин хочет ввести лицензии на производство и оборот пивных и солодовых напитков, сообщает «Русская служба новостей». «РБК» отмечает, что все эти меры направлены на повышение эффективности государственного регулирования и конкуренции на алкогольном рынке. Законопроект будет готов уже весной.

Ожидается, что общий уровень потребления алкоголя должен снизиться. В 2014 году он равнялся 12 литрам на душу населения, в 2015 году этот показатель должен снизиться до 11,6 литра на душу населения, в 2016 году — до 11,3, в 2017 году — до 11, в 2018 году — до 10,6.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сухой алкоголь окажется под запретом в России. Это предусмотрено в плане правительства по стабилизации ситуации на алкогольном рынке. Также предусмотрено наказание для тех, кто занимается продажей суррогата и незаконным распространением спиртного через Интернет. Кроме этого, кабмин хочет ввести лицензии на производство и оборот пивных и солодовых напитков, сообщает «Русская служба новостей». «РБК» отмечает, что все эти меры направлены на повышение эффективности государственного регулирования и конкуренции на алкогольном рынке. Законопроект будет готов уже весной. Ожидается, что общий уровень потребления алкоголя должен снизиться. В 2014 году он равнялся 12 литрам на душу населения, в 2015 году этот показатель должен снизиться до 11,6 литра на душу населения, в 2016 году — до 11,3, в 2017 году — до 11, в 2018 году — до 10,6.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...