25 апреля 2024

Для лжеминеров ужесточат наказание. «Теракт не повод для шуток»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сергей Миронов в Кургане, миронов сергей
Миронов предлагает жестко наказывать лжетеррористов Фото:

За заведомо ложные сообщения об акте терроризма будут отправлять в тюрьму. Такое предложение на рассмотрение Госдумы РФ внес лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Проблема заведомо ложных сообщений о терактах налицо: ежегодно в РФ фиксируется более 1200 таких преступлений. Они сеют панику среди граждан, парализуют работу правоохранительных органов, нарушают функционирование объектов жизнеобеспечения», — цитирует слова Миронова «Интерфакс».

По его словам, сейчас в Уголовном кодексе РФ за аналогичные преступления предусмотрен штраф в размере до 200 тыс. рублей или лишение свободы до пяти лет. Миронов предлагает наказывать тех, кто сообщает о ложном теракте два и более раза, штрафом в 2 млн рублей и лишением свободы на срок до семи лет.

По его мнению, принятие законопроекта позволит значительно уменьшить число преступлений, совершаемых в данной сфере.

Напомним, на прошлой неделе в Екатеринбурге в течение четырех дней поступали сообщения о ложном минировании станции метро «Динамо».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
За заведомо ложные сообщения об акте терроризма будут отправлять в тюрьму. Такое предложение на рассмотрение Госдумы РФ внес лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. «Проблема заведомо ложных сообщений о терактах налицо: ежегодно в РФ фиксируется более 1200 таких преступлений. Они сеют панику среди граждан, парализуют работу правоохранительных органов, нарушают функционирование объектов жизнеобеспечения», — цитирует слова Миронова «Интерфакс». По его словам, сейчас в Уголовном кодексе РФ за аналогичные преступления предусмотрен штраф в размере до 200 тыс. рублей или лишение свободы до пяти лет. Миронов предлагает наказывать тех, кто сообщает о ложном теракте два и более раза, штрафом в 2 млн рублей и лишением свободы на срок до семи лет. По его мнению, принятие законопроекта позволит значительно уменьшить число преступлений, совершаемых в данной сфере. Напомним, на прошлой неделе в Екатеринбурге в течение четырех дней поступали сообщения о ложном минировании станции метро «Динамо».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...