26 апреля 2024

Хотел «решить вопрос на месте». В Тюмени бизнесмен осужден за попытку дать взятку

Хотел «решить вопрос на месте». В Тюмени бизнесмен осужден за попытку дать взятку гаишнику
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Пермь, рейд, постовой, гибдд, дпс, проверка на дорогах
За попытку решить вопрос "без бумажек" бизнесмен поплатился крупным штрафом. Фото:

В Тюмени осужден директор фирмы, пытавшийся дать взятку сотруднику ДПС. Несговорчивость полицейского стоила преступнику 50-кратной суммы взятки.

Сотрудник полиции остановил Мercedes-Benz GL 450 с VIP-номерами вечером 12 ноября 2015 года у здания СТО на ул. 30 лет Победы в Тюмени. За рулем был директор одной из тюменских фирм? 45-летний Арсен Мхитарян. При проверке документов оказалось, что водитель не вписан в страховой полис и ему грозит штраф 500 рублей. В патрульной машине Мхитарян предложил «решить дело на месте», без оформления протокола. Когда инспектор отказался, Мхитарян положил взятку — 500-рублевую купюру — между передними сиденьями патрульного автомобиля? сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По факту покушения на дачу взятки было возбуждено уголовное дело, кроме того, инспектор ДПС все-таки оформил на Мхитаряна протокол об административном правонарушении. Сегодня суд приговорил Арсена Мхитаряна к штрафу в 25 тысяч рублей — в 50-кратном размере суммы взятки.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени осужден директор фирмы, пытавшийся дать взятку сотруднику ДПС. Несговорчивость полицейского стоила преступнику 50-кратной суммы взятки. Сотрудник полиции остановил Мercedes-Benz GL 450 с VIP-номерами вечером 12 ноября 2015 года у здания СТО на ул. 30 лет Победы в Тюмени. За рулем был директор одной из тюменских фирм? 45-летний Арсен Мхитарян. При проверке документов оказалось, что водитель не вписан в страховой полис и ему грозит штраф 500 рублей. В патрульной машине Мхитарян предложил «решить дело на месте», без оформления протокола. Когда инспектор отказался, Мхитарян положил взятку — 500-рублевую купюру — между передними сиденьями патрульного автомобиля? сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. По факту покушения на дачу взятки было возбуждено уголовное дело, кроме того, инспектор ДПС все-таки оформил на Мхитаряна протокол об административном правонарушении. Сегодня суд приговорил Арсена Мхитаряна к штрафу в 25 тысяч рублей — в 50-кратном размере суммы взятки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...